Как создавать свою реальность через сон?

2 178

Как создавать свою реальность через сон?

«Сплю я или бодрствую?» – каждый из нас хотя бы раз в жизни задавал себе этот вопрос в сновидении.

Грань в ощущении разницы между бодрствованием и сновидением стирается тогда, когда наш мозг обрабатывает визуальную, слуховую, зрительную информацию, сильно похожую на повседневность.

Например, в сновидении вы видите свою квартиру. Все в ней напоминает знакомые предметы, ремонт, габариты. Безусловно, вам начинает казаться, что это – реальность. Но вдруг в этой привычной реальности начинает происходить что-то нестандартное: появляются люди, которых, возможно, вы не знаете, или вовсе начинают происходить паранормальные события.

И тут, как правило, возникает вопрос о реальности происходящего.

Помимо осознанных и неосознанных, сновидения можно разделить еще и на управляемые и неуправляемые. Осознание – не есть управление. Для того, чтобы вы руководили сновидением, а не оно вами, нужно научиться не только отличать сновидение от бодрствования, но и освоить техники по осознанному управлению.

Как я писала в прошлой статье, по версии многих мистических учений, сновидение начинается на уровне «тонкого» плана, отражая нам наше состояние в текущий момент и положение дел, которые с большой долей вероятности реализуются на плотном плане, то есть в физическом мире.

Освоив технику работы с «тонким» планом сновидений, мы можем решить много важных вопросов, минимизировать риски негативных событий, и создать более гармоничную реальность для себя в процессе бодрствования, и начать нужно с двух простых, но важных шагов.

Для начала, нужно научиться отличать сон от яви. Как это сделать?

Первый шаг.

Поставьте будильник на 10, 12, 14, 16, 18, 20 часов. Каждый раз, когда будет звонить будильник, вам нужно «будить» себя. Задавайте себе 4 простых вопроса:

  1. Я сплю или бодрствую?
  2. Кто я?
  3. Где я?
  4. Что я делаю сейчас?

Эта техника позволяет научить свой мозг намеренно осознавать реальность, отдавать отчёт в происходящем.

Делать это нужно минимум 14 дней. Каждый день, по зову будильника, ваш мозг будет учиться «просыпаться» в реальности, обретая способность контролировать намерение сделать это во сне.

Второй шаг.

После двухнедельных упражнений с будильником, можно переходить к отработке точки входа в сновидение. И здесь вам понадобятся способности визуализации.

Лягте удобно, сделайте несколько спокойных и глубоких вдохов и выдохов.

Представьте, как вы идете по длинному коридору. Представьте в деталях цвет стен, оцените высоту потолка, обратите внимание на наличие дверей по сторонам. Ваша цель – самая дальняя дверь. 

Визуализируйте свои шаги, не торопитесь. Идя по коридору, постепенно проваливаясь в сон и, наконец, взявшись за дверную ручку нужной двери, войдите в сновидение.

В самом начале этой практики я не советую сразу начинать со входа в создаваемое сновидение с целью коррекции реальности. Для начала нужно научиться делать хорошо эти два важных шага.

Сразу не получится и не нужно расстраиваться. Обучение управлению сновидениями ничем не отличается от обучения любой другой технике и навыку. И тренировки должны быть регулярными.

Продолжение в следующей статье.

Диана Кретова

Астролог, таролог, эксперт в области анализа жизненных ситуаций, мантики и предсказаний.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее