Как убрать живот без спорта и диет

3 652

Как убрать живот без спорта и диет

За 15 лет я работы с женщинами, которые хотят подтянуть живот, удалить целлюлит, избавиться от лишних килограммов и стать энергичными я создала свою собственную методику. Эта программа называется УЧИМСЯ ДЫШАТЬ ЗАНОВО. 

Почему именно так? В Европе я научилась иначе смотреть на проблемы лишнего веса и похудения, старения, большой спины и большого живота. 

Я основываюсь не только на французском сертификате тренера, но и российского психолога, свою программу по коррекции тела я создала на личном опыте, научных разработках и тысячах клиентов по всему миру.

Сначала немного научных фактов о жире и его свойствах.

Во второй половине прошлого века французский доктор Жак Морон доказал, что:

  • На теле женщины могут существовать различные типы жира различного происхождения, различного размещения и различной симптоматики. В том числе – жир на животе и на боках имеет свои особенности;
  • Он выяснил что: толстеть — не означает много есть. Вы можете сидеть на диете и не похудеть;
  • И что совсем необычно: терять вес — не означает терять именно жир. Иногда люди теряют килограммы, а жир (объём тела) остается на своих местах;
  • Для любительниц худеть с подругами или в группах: не существует единой причины ожирения, и нет единого рецепта похудения. Каждый человек, его здоровье и генетика уникальны;
  • На вашем теле каждому виду жира соответствует свое специфическое нарушение обмена веществ. Жир на животе и на бедрах имеет разное происхождение.

Что все это значит?

Для того чтобы убрать живот, одних диет недостаточно. Ограничения в рационе и его скудность только портят настроение. Я считаю, что диета – это понятие для бедных. Расскажу об этом подробнее в следующей статье.

На животе, как правило 2-3 слоя жира, у каждого из них разные метаболические свойства, поэтому нужны разные методы воздействия на каждый из них.

Женщинам после 40 намного сложнее похудеть, и с каждым годом проблема становится серьезнее. Что делать, если вы не любите часами потеть в зале и фанатично качать пресс?

Да, такой подход здесь и не поможет, скорее навредит. Потому что мышечная ткань весит больше жировой. 

И если ограничиться только занятиями в зале, без правильного диафрагмального дыхания, то результат вас разочарует: мышцы будут расти под слоем жира. Вес и объемы увеличатся, я это много раз.

Моя рекомендация как тренера по авторской дыхательной гимнастике ElenaBodyFlex, специалиста по моделированию тела, коуча.

Научитесь правильному диафрагмальному дыханию. Это подтянет мышцы пресса и внутренние органы.

  1. Делайте это дыхание 10 раз перед завтраком и 10 раз перед ужином. Ваш живот обязательно подтянется. Аппетит уменьшается.
  2. Ведите таблицу своих ужинов. Отмечая там:
  • Время ужина;
  • Что вы съели;
  • Какая еда вам понравилась;
  • Что не понравилось;
  • В котором часу вы отправились спать.

В конце недели просмотрите вашу таблицу. Здесь есть над чем подумать. Были ли ваши ужины приятными и вкусными, а главное — полезными? 

Такую полезную привычку мои клиенты внедряют с первого для коучинга, это первый шаг к стройному телу и любви к себе.

Поверьте, а лучше проверьте на себе этот здоровый природный способ похудения.

При условии, что у вас нет противопоказаний. О них я подробно говорила в моей книге «Стройность и здоровье по методу ElenaBodyFlex» 

Кислород — природный окислитель, и в его присутствии хорошо «горит» жир. 

Важно научиться дышать мышцами живота, используя мышцы внутренних органов. При регулярных занятиях они подтягиваются, становятся крепче, и количество кислорода в крови увеличивается. 

Аппетит становится умеренным, физически уменьшается объем желудка, вырабатываются эндорфины — гормоны счастья, и человек не налегает на сладости для того чтоб получить удовольствие, он получает его уже во время дыхательной гимнастики.

Для того, чтобы сделать живот плоским, моим клиентам нужно от одной до трех недель. Освоить этот дыхательный метод без вреда для здоровья.

Так, ваш живот всегда будет плоским и подтянутым..

Хочу заметить, что мне 58 лет.

Хотите узнать, как мне удалось похудеть на три размера и 12 килограмм?

Почему с каждым днем рождения я чувствую себя моложе и энергичнее? В чем секрет моей молодости и стройности?

Я создала свой рецепт стройности и молодости. Хотите узнать подробности?

Если вы читаете эту статью, значит мы с вами на одной волне.

Я готова дать вам личные рекомендации по снижению веса, просто позвоните на WhatsApp +33617968784

«Время собирать камни и время разбрасывать камни»

 

Елена Толкач

Женский коуч во Франции, тренер по авторской дыхательной гимнастике ElenaBodyFlex, психолог

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее