Европейское космическое агентство открыло набор в программу подготовки астронавтов

968

Европейское космическое агентство открыло набор в программу подготовки астронавтов

Европейское космическое агентство (ЕКА) — сообщество ученых, инженеров, которое занимается изучением космоса, разработкой  научных космических проектов, подготовкой астронавтов, 31 марта открыло набор в программу подготовки астронавтов для полета на МКС.

ЕКА планирует набрать 4-6 новых астронавтов в рамках процесса отбора в 2021–2022 годах. для поддержки будущего европейского освоения космоса. В рамках этой кампании кандидаты пройдут профессиональную подготовку и будут зачислены в отряд профессиональных астронавтов или во вновь созданный резервный пул астронавтов. 

ЕКА является транснациональным космическим агентством, в состав которого входят 24 государства. 

Заявку на получение вакансии астронавта могут подать граждане Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. 

Кроме того, Словения и Латвия могут подать заявку на получение вакансий для астронавтов и астронавтов (с ограниченными физическими возможностями) ЕКА.

Астронавт — это человек, обученный служить в качестве профессионального члена экипажа во время космического полета за пределы атмосферы Земли и выполнять обязанности, связанные с исследованием космоса. 

Эти космические путешественники, представляющие все человечество, проверяют пределы возможностей человеческого тела в космосе, проводят исследования, поддерживают развитие новых технологий и исследуют чудеса Вселенной в одной из самых экстремальных сред, которые только можно представить.

Европейские астронавты в настоящее время участвуют в длительных миссиях на Международной космической станции, проводят эксперименты в условиях микрогравитации и управляют системами станции.

Они собирают, активируют и тестируют новые элементы станции, проводят научные исследования, выходят в открытый космос за пределы космической станции и выступают в качестве подопытных в экспериментах в области наук о жизни.

Роль космонавта постоянно развивается. В будущем астронавты должны быть готовы отправиться дальше от Земли, поскольку ЕКА участвует в полетах людей и роботов на Луну, а агентства работают вместе, чтобы обеспечить устойчивое присутствие на Луне и заглянуть в будущее на Марс.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее