Новый год — новая эра

153

Новый год — новая эра

В преддверии нового 2021 года хочу упомянуть космическое событие, о котором только ленивый не написал.

Историческая встреча Юпитера и Сатурна, первая за последние 800 лет, знаменует эру Водолея. Это эра просвещения сознания, обучения и развития. Но она началась гораздо раньше, как утверждают каббалисты. А именно 400 лет назад. 

Как и все процессы, эра Водолея началась на внутреннем духовном уровне. Ведь невозможно сразу перевести человечество на новые рельсы сознания и понимания, это травматично для большинства людей. Поэтому очень осторожно и деликатно человечество вели по пути расширения сознания.

Начало этой эры совпало с эпохой Возрождения. Это было начало нового мира в искусстве, технологиях, понимании устройства космоса и многое другое.

Наряду с этим было много войн и бессмысленной жестокости, апофеозом которой стала Вторая мировая война. Но именно после нее мир стал меняться и меняется до сих пор.

2020 год стал годом обнуления. Нас остановили, мы вынуждены были все встать и понять, как жить дальше. Эпидемия вышла на мировой уровень и затронула все человечество. Старого мира больше нет, он закончился в этом году.

Но именно в конце декабря 2020 мы вступили в новую фазу эры Водолея — в фазу, проявленную в материи. Это вливание новой энергии, это большое благословение. Но не для всех.

Благо будет только у людей, идущих по пути развития осознанности, пути понимания себя, других, всего мира. Осознанность в «быть здесь и сейчас» в сочетании с пониманием духовных процессов, которые как бы оказываются за кулисами происходящего. Но только тот, кто сможет связать и увязать все события, сможет жить в новом мире объединенной реальности, как я называю.

Объединенная реальность это единение между физикой и метафизикой, между реальным и духовным, между причиной и следствием. Реальность, которая стоит за природой и управляет ею. Это божественная реальность, духовный мир в соединении с физическим, которым управляет Творец мира.

Это осознание дает возможность жить и развиваться по новым законам мира, в котором мы оказались. Законы космоса не меняются, они едины. Но за ними стоит реальность Света, которая может их изменять в соответствии с реалиями каждого периода.

И сейчас наступил новый период, который нам предстоит освоить в новом 2021 году. Реальность онлайн общения все больше станет ежедневной и подходящей для всех. Но это дает возможность дотронуться друг до друга сердцами. Так мы еще больше начнем ценить реальное физическое общение, которое сегодня ограничено. И нам дается время подумать, как теперь жить.

Чтобы Новый год стал по-настоящему новым, надо широко раскрыть глаза и посмотреть себе вовнутрь.

Чтобы понять, как я могу извлечь максимум полезного из этого непростой ситуации, в которой так много непонятного, порой так много боли и даже потерь близких.

Как я удерживаю в себе состояние радости, несмотря на то, что кажется, что рушатся основы жизни?

Как я создаю новые основы и обеспечиваю себе возможность развиваться в новом году в новом мире?

Что я могу сделать для себя? Для других?

Что могу дать себе и другим? Потому что это время отдачи и милосердия, а не обвинений и упреков. Тот, кто думает, что, обвинив партию и правительство и став диванным критиком и политиком, изменит мир, тот крепко ошибается.

Сейчас выиграет тот, кто включит креативное мышление. Новая эра дает безграничные возможности для креатива, несмотря на физические ограничения и локдауны.

И именно сейчас, передохнув на новогодние каникулы, можно переосмыслить свои шаги и действия в новых направлениях бизнеса и развития карьеры.

Да пребудет с вами вдохновение и радость!

Яэль Зисман

тренер, преподаватель, инфотерапевт, писатель

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее