Корпоратив фрилансера

343

Корпоратив фрилансера

Конец декабря — сколько разных дел вмещается в последние дня года — елки и мандарины, детские утренники, подарки, генеральная уборка и традиционный новогодний корпоратив, который со смехом вспоминают до следующего корпоратива.

Последние несколько лет в разы увеличился отток специалистов из офисов на удаленку.  Как не нарушать традицию и провести новогодний фрилансера, редакции журнала «Фокус внимания» рассказала Дарья Репина, владелец европейской компании Digital Kit, весь штат которой состоит из фрилансеров. 

«Ах, ещё этот корпоратив…» — именно с такими словами последнее время вспоминают про событие, которое должно стать приятным завершением года, временем расслабиться и посмотреть на коллег с новой стороны.

Конечно, когда речь идет об офисных работниках, которые не испытывают дефицита в общении и движе, как минимум, потому что находятся в рабочей среде каждый день, подобная реакция понятна.

Но что же насчёт фрилансеров — тех, кто всегда находится в полной концентрации, сам контролирует свою продуктивность и не всегда находится на связи с коллегами? Вот им точно нужен качественный отдых!

Конечно, организовать корпоратив для фрилансеров не так уж и просто, ведь чаще всего в одной компании работают люди сразу из нескольких стран и собрать их всех в одном месте, особенно в период пандемии — это что-то из ряда фантастики. Остается посиделка в Zoom…?

Фрилансеры — креативщики, у них миллион и одна идея в голове, их надо удивлять. Вот как это сделали мы.

Однажды на наш новогодний корпоратив мы пригласили настоящего бармена… нет, не просто для шоу и фонтана из шампанского. Мы решили создать уникальный онлайн экспириенс для каждого из наших сотрудников и отправили им все необходимые ингредиенты для того, чтобы приготовить коктейли под руководством бармена через трансляцию, а после с огромным удовольствием выпить их!

Нашу идею оценили многие — даже крупная европейская компания лично желала стать зрителем нашей трансляции.

Но это ещё не все! Не могли же мы оставить всех без закуски! Мы организовывали корпоратив в коллаборации с брендом вкуснейшего мороженого, и оно отправилось к сотрудником вместе с алкоголем.

После потрясающего мастер-класса мы собрались в зуме и, заряженные эмоциями, отлично провели вечер за коктейлями и мороженым.

Похожую историю я слышала от сотрудницы известной IT компании. Их корпоратив прошел крайне необычно — для них организовали мастер класс от флориста!

Всем сотрудникам: программистам, разработчикам, управляющим отправили по упаковке цветов, и они в прямом эфире собирали собственные шедевры, наблюдая друг за другом, а потом устроили фотосессию в Zoom!

Существует также очень много интересных вариантов: профессиональная Zoom мафия, конкурс на самое оригинальное оформление пространства, с которого сотрудник выйдет на связь с включенной камерой, турниры в видеоиграх с предварительным обучением — сейчас границ нет, главное, вспомнить о своих смелых желаниях!

Но! Возникает вопрос, что же делать фрилансерам, которые работают сами на себя и не являются частью компании? Неужели они, работая весь год, совершенно никак не отблагодарят себя за все усилия?

Для таких представителей нашей профессии устраиваются network вечеринки, куда может прийти кто угодно! Обычно это происходит в барах — все по стандартной схеме, алкоголь, приятное общение, музыка, иногда встречаются тематические вечеринки.

На таких событиях можно совместить приятное с полезным — отлично провести время и обрести множество знакомств (возможно даже потенциальных партнеров)! Так что, если для Вас это актуально, обязательно попробуйте!

Мы уверены, что корпоративы должны быть такие, чтобы их ждали с нетерпением! А для этого не бойтесь включать фантазию! Она ещё никому не мешала.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее