Родительское благословение

566

Родительское благословение

Важно ли родительское благословение? Или это пережиток прошлого и предрассудки?

По прошлым статьям вы помните, что род – это не просто люди, которые связаны с нами родством. Род – это и потоки энергии на нашу материальную жизнь и те материальные блага, которые мы получаем в своей жизни!

В том числе, к проявлению материальных родовых энергий относится:

  • наше тело
  • здоровье
  • создадим ли мы семью
  • рождение детей и их здоровье и благополучие
  • качество нашей жизни (дом, квартира, машина, одежда, материальные блага)

Что происходит, когда родитель дает свое родительское благословение?

  1. Увеличивается поток родовой энергии, который течет к нам
  2. Приходит дополнительная родовая оболочка. Я ее вижу красивым белым ажурным покровом, проводящим энергии рода.

В некоторых семьях у детей есть родительское благословение по умолчанию. В этих семьях налажены очень хорошие, крепкие, поддерживающие отношения между членами рода – детьми и родителями. Лишиться родительского благословения в такой семье потомок может только если старший рода будет крайне не доволен его выборами и скажет открыто: «Этот выбор я не благословляю!»

Родовая оболочка от этого не уйдет, но родовые энергии могут частично перекрываться.

Если человек оказывается без благословения Рода и все равно будет делать то, на что он его не получил, то:

  • ухудшается бизнес
  • может снизиться уровень здоровья
  • проблемы в отношениях в семье
  • может влиять на количество детей в семье лишенной благословения
  • снижение уровня здоровья у  рождающихся и уже рожденных детей

В крайнем случае, у потомка, лишенного родительского благословения, возможно наступление преждевременной смерти. Это может произойти в семьях, где много родовых негативов, отношения сильно испорчены. 

У потомков таких семей может не быть родовой оболочки родового благословения или же потомок может ее лишиться после конфликта с родителем.

Родительское благословение надо просить 

Когда ваши планы подразумевают, что на их реализацию должно будет приходить больше родовой энергии чем идет к вам сейчас. На что обязательно надо просить родительское благословение?

  1. заключение брака – на это обязательно надо спрашивать благословение родителей, поскольку подразумевается рождение новой семьи, дома, рождение детей – то есть надо будет много родовой энергии
  2. новый бизнес
  3. переезд
  4. крупная покупка (пылесос нет, квартира да). Но поскольку все семьи разные, то каждый сам для себя определяет «крупность».
  5. серьезные перемены и начинания
  6. если вы планируете серьезные перемены в учебе, в карьере. Например, стажировку в Китай на несколько лет с дальнейшим вашим трудоустройством.

Отдельного благословения на рождение детей в браке не требуется, если брак уже и так благословлен. Если женщина рожает без мужа, если гражданский брак , то лучше уведомить родителя о беременности и получить его благословение.

Обязательно ли это должен быть обряд, должны ли от родителя звучать слова «я вас благословляю»? Нет, мы живем в современном мире. Достаточно просто одобрения родителя.

Что если не одобряет? Если уже имеется конфликт, если родитель против? Я рекомендую улучшать отношения с родителем, мириться, налаживать отношения, включать дипломатию. Все равно это пригодится вам потом в семье. Но не идти против родительского благословения. 

Обязан ли родитель благословлять?

«моя свекровь никогда бы не дала благословение на мое замужество с мужем, она злая и ограниченная дама».

«Наши родители никогда бы не одобрили переезд, покупку квартиры, такое количество детей…» — такие слова потомков говорят о том, что отношения в Роду между людьми сложные, конфликтные. Между людьми нет уважения. Родовые энергии проводятся очень плохо.

Надо ли отказываться от своей мечты в таком случае?

Нет, конечно! Но и оставлять все как есть также не стоит. Что вы можете делать, чтобы все же получить ваше родительское благословение?

Например, познакомиться ближе со свекровью, понять ее, понять, что ею движет на самом деле, ее переживания, ее боли… Сблизиться со своими собственными родителями, объяснить им почему вам важна покупка дома, квартиры, выйти замуж именно за этого мужчину, жениться именно на этой женщине и рожать детей и т.д.. 

Важно наладить уважительные отношения с родственниками. В том числе, если речь идет о браке – то с родственниками будущего мужа.

При этом важно не идти против себя, не ломать себя об колено, а трезво смотреть на семью, членом которой вы хотите стать. Ведь когда женщина выходит замуж, она выходит замуж не только за мужчину, но и за всех его родственников. А также за их родовые энергии, и в том числе, за их родовые негативы. Также и мужчина – когда женится.

Близкое знакомство и налаживание отношения с родственниками будущего мужа, возможно, поможет вам не получить их родительское благословение, а наоборот принять решение о том, что вы не готовы приходить в их род. 

Ведь можно жить отдельно, переехать, не общаться. Но родовые энергии, родовые программы, родовые негативы будут передаваться из рода мужа вам ,а главное – вашим детям.

Давать вам или не давать свое благословение – это право родителя

Благословение – это воля Рода на ваши выборы, родитель — парламентер воли Рода. Если отношения испорчены до такой степени, что родительского благословения не получить – надо начинать разбираться с причинами таких проблем в Роду, а не обвинять своих родителей.

Елизавета Лилеева, клинический психолог, регрессолог

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее