Разрушая мифы по старшинству

47

Разрушая мифы по старшинству

В 50 жизнь только начинается! В этом уверены организаторы онлайн-митапа «PRO Активное долголетие: разрушение мифов о старшем поколении». Вдохновляющий прямой эфир стартует 19 марта в 13.00 по московскому времени.

Участники вместе развенчивают устаревшие мифы про то, кому «пора на пенсию», приходит ли конец карьере как только возраст приближается к психологически непростой отметке, и неужто из самореализации пожилым людям доступны лишь «совещания» на лавочке во дворе?

Приглашенные эксперты-практики расскажут о том, как улучшить качество жизни зрелых людей, а зрители обмениваются собственным опытом в реализации потенциала тех, у кого огня и драйва хватит на троих юнцов!

Гости смогут поучаствовать в интерактивных опросах и задать вопросы к спикерам. Мероприятие будет полезным всем, кто реализует проекты в области активного долголетия, специалистам социальной сферы, представителям профильным НКО и благотворительных фондов, компаниям, производящим продукцию и оказывающим услуги людям солидного возраста, самим проактивным «новым старшим».

  • Информацией о том, как проект «Московское долголетие» опровергает мифы о возрасте с гостями встречи поделится Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
  • Чего хотят и каким потенциалом обладают сегодня люди старшего возраста расскажет Марина Безуглова, исполнительный директор исследовательского агентства Ipsos в России, руководитель направления Healthcare в странах Центральной и Восточной Европы, кандидат медицинских наук.
  • На вопрос «Как принять свой возраст, оставаться успешным и независимым на протяжении всей жизни?» ответит Елена Новоселова, психолог, член Российской психотерапевтической лиги, телерадиоведущая, основательница школы эмоционального интеллекта EMOschool.
  • Секреты особенности обучения старшего поколения раскроет Виктория Дерюгина, идеолог и основатель Dedu Center, куратор образовательных программ, специалист по стратегии в маркетинге.
  • О том, как продвигается ценность сотрудников 50+ в сообществах работодателей и как повысить конкурентоспособность таких соискателей на рынке труда расскажет Виктория Маркова, руководитель программы «5.0» специализированного центра занятости «Моя карьера».

Организатор события — Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, эксперты которого не понаслышке знают о том, что на самом деле хотят и могут сегодня люди, которых раньше принято было «отправлять на пенсию».

«В прямом эфире мы поговорим о том, насколько реальные ценности и потребности зрелого поколения отличаются от устаревших представлений, продемонстрируем вдохновляющие примеры ярких проектов с участием «новых старших», спроектируем перспективы ближайшего будущего для зрелых, опытных, влюблённых в жизнь людей. Присоединяйтесь!», — приглашает директор ИДПО Ирина Германова. 

Участие в митапе «PRO Активное долголетие: разрушение мифов о старшем поколении» бесплатное. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте события и присоединиться к просмотру трансляции в день мероприятия.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее