Репейное масло для оздоровления волос

1 050

Репейное масло для оздоровления волос

Каждая девушка слышала о таком средстве по уходу за волосами, как репейное масло, но не каждая знает, какими полезными свойствами оно обладает за счет богатого витаминного и минерального состава.

Состав и полезные свойства:

  • Витамин А (восстановление структуры волоса)
  • Витамин Е (улучшает микроциркуляцию у корней, способствуя ускоренному росту волос)
  • Витамины группы В (делают волосы прочными и эластичными)
  • Природный инулин (эффективно увлажняет кожу головы, выпрямляет волосы)
  • Дубильные вещества (укрепляют волосяной стержень)
  • Полинасыщенные жирные кислоты: пальмитиновая и стеариновая ( оказывают термозащиту при попадании горячего и холодного воздуха, прямых солнечных лучей)
  • Минералы: железо, хром, медь, цинк (препятствуют выпадению волос, активизируют работу сальных желез вокруг фолликулов)

После применения масла на волосах образуется плёнка, защищающая волосы от агрессивных воздействий окружающей среды и препятствующая образованию влаги. Плёнка смывается полностью через несколько процедур мытья головы.

Если вы сталкивались с такими проблемами, как сухость и зуд кожи головы, утрата блеска, выпадение волос, секущиеся кончики, перхоть, ломкость, тусклость цвета, смело можете брать на вооружение рецепты масок с репейным маслом, пробовать разные и найти подходящую именно для вас.

Но помните о возможном проявлении аллергической реакции на один из компонентов, и перед применением, протестируйте готовый продукт на локтевом изгибе. Если образуется покраснение, немедленно промойте водой и в дальнейшем проконсультируйтесь с врачом — он поможет подобрать идеальный вариант, подходящий для вас.

Способ применения:

1) Закрытый флакон с маслом опустите в ёмкость с горячей водой для нагрева жидкости (или подогрейте на водяной бане).

2) Промойте волосы водой.

3) Лишнюю влагу уберите с помощью полотенца.

4) 1 ч. л. масла равномерно распределите по длине волос.

5) Для создания парникового эффекта наденьте на голову шапочку или полиэтиленовый пакет.

6) Укутайте голову полотенцем.

7) Для достижения максимально тёплого эффекта можете воспользоваться феном в течение 5-7 минут.

8) Через 3 часа масло можно смывать тёплой водой, используя шампунь.

Курс лечения проводите не больше месяца, а между процедурами делайте перерывы на 3 дня — так волосы будут оставаться чистыми, а масло не будет утяжелять локоны.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее