Магические камни и минералы для удачи и богатства

1 737

Магические камни и минералы для удачи и богатства

Свойства драгоценных камней были известны человечеству издавна. Они влияли на судьбы, здоровье, удачу и богатство. Существует несколько самых популярных материалов с магическим действием.

Хризолит

Хризолит, прозрачный камень с зелеными оттенками, притягивает богатство.

Если носить хризолит на левой руке, он отгоняет от своего владельца негатив. Особую удачу камень приносит юристам и финансистам.

Цитрин

Медово-желтый цитрин положительно влияет на судьбу своего владельца.

Камень способствует миру и гармонии в семье, а в жизни сулит богатство и удачу. Рекомендуется носить цитрин в серьгах, кольцах или перстнях: это украшения подчеркивают исключительную красоту цитрина.

Топаз

Способностью менять цвет в зависимости от среды обладает топаз. 

Богатство и счастье приходят к тому, кто носит золотистый топаз в желтой оправе. Камень с голубыми оттенками наделяет владельца мудростью.

Авантюрин

Благодаря хромофорам кажется, что авантюрин издает лучи, вспыхивает множеством молний. Славяне называли его золотом искр, а китайцы – золотым камнем.

Авантюрин оберегает от порчи и сглаза, приносит гармонию в семью и гарантирует финансовое благополучие. Последним свойством в высшей степени наделен золотисто-зеленый камень.

Нефрит

Древние греки считали нефрит камнем, возрождающим к жизни. Свои бани оборудовали из него богачи: они верили, что пар, исходящий от минерала, повышает жизненный тонус и притягивает к человеку успех.

Нефрит сохраняет молодость и сексуальность, избавляет от одиночества, делает своего владельца популярным в обществе.

Сапфир

Сапфир, считающийся царским камнем, обладает сильной энергетикой.

Недаром в древности он принадлежал в основном знати. Сапфир притягивает богатство, оберегает от негатива, приносит в жизнь удачу. Поэтому камень предпочитают высокопоставленные особы.

Гранат

Гранат рекомендуется носить в браслете, на левом запястье. Гранат считается символом вечной любви.

Он не только бережет от негатива, но помогает раскрыть личный потенциал.

Малахит

У малахита сильная энергетика, поэтому подойдет людям с сильной психикой.

Если владелец малахита мечтает только о хорошем, его стремления обязательно сбудутся. Малахит способен yлyчшaть зpeниe, cпocoбcтвyeт кoнцeнтpaции внимания.

Кварц

Кварц помогает продвигаться к целям. Используя в интерьере этот камень, можно избавить помещение от негатива.

Розовый кварц рекомендуется носить незамужним девушкам для встречи своей половинки.

Янтарь

Янтарь притягивает деньги, поскольку он – главный символ благополучия и достатка.

Как и турмалин, который привносит в жизнь чудеса. Его владелец станет решительным и целеустремленным, защитится от зла и прошлого негатива. Его жизнь будет складываться удачно.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее