Глинтвейн и булочки с кардамоном: 5 ароматов, которые скрасят эту осень

113

Глинтвейн и булочки с кардамоном: 5 ароматов, которые скрасят эту осень

Каждый сезон мы меняем не только гардероб, но и духи. Зимой рука неосознанно тянется к густым восточным ароматам, весной хочется нежных цветов и сочной зелени, а жарким летом невозможно носить ничего, кроме легчайшей акватики и цитрусов. 

Но чем же тогда душиться осенью? В это время года, когда ветровка уступает место шерстяному пальто, нужны уже согревающие, но еще не слишком тяжелые ароматы. 

Булочки с кардамоном, теплые деревяшки, пудровая кожа, лаванда в ванили и пряный глинтвейн — со-основатель парфюмерного сервиса PSHIKAI Анна Ельчанинова собрала для вас главные ароматы осени, с которыми вы точно не захотите расставаться следующие три месяца.

Фотография предоставлена сервисом PSHIKAI
Фотография предоставлена сервисом PSHIKAI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madras Cardamom, Ermenegildo Zegna

Группа: восточные, пряные

Ноты: кардамон, розовый перец и бергамот; кофе и кедр из Вирджинии; ваниль, амброксан, ветивер и лабданум.

Осенью хорошо все, кроме одного: день становится короче, а ночи — длиннее. В такие моменты стоит поучиться мудрости у товарищей-скандинавов, которые научились справляться с холодом и тоской по солнцу.

А справляются они с ними так: надевают самые теплые носки, укрываются мягким пледом, заваривают какао и пекут дивные булочки с кардамоном.

Когда нужно срочно перенестись в эту атмосферу скандинавского уюта, а булочек под рукой нет — нанесите на кожу Madras Cardamom от Ermenegildo Zegna. Это в чистом виде парфюмерный антидепрессант!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Libre Intense, YSL

Группа: восточные, фужерные

Ноты: бергамот, мандарин, лаванда, жасмин самбак, орхидея, тунисский апельсиновый цвет, мадагаскарская ваниль, ветивер, бобы тонка и серая амбра.

Новинка 2020 года от дома Yves Saint Laurent. Libre Intense более насыщенная, теплая и плавная в раскрытии версия флагманского аромата.

Что поменялось: лаванду убрали на второй план, уступив место мандаринам, жасмину и карамельным ноткам бобов тонка. Дымный, томный, пряный и немного гурманский аромат. В нем усилили все, даже цвет парфюма.

Если вам понравился Libre, но не хватило в нем мощности — стоит попробовать новинку. Аромат идеален для поздней осени — когда снега еще нет, но первые мысли о теплом пуховике начинают появляться. Хорошо сядет как на женщину, так и на мужчину. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cuir Cordoba, Keiko Mecheri 

Группа: кожаные, цветочные

Ноты: ирис, фиалка, замша, элеми, пачули, сандал, бензоин, белый кедр и боярышник

Спокойный пудровый аромат от нишевого бренда Keiko Mecheri. Элегантный, серьёзный и дорогой по звучанию. Такие ароматы еще называют «статусными».

Начинается ирисом и робкой, только распустившейся фиалкой, следом переходит в легкую сладкую замшу с небольшой кислинкой. Через некоторое время замша затихает и садится близко к телу уже кожаной ноткой.

Самое удивительное в этом аромате то, как резкие и громкие ингредиенты получилось укротить и сделать прозрачными и легкими. Поэтому, если вы не любите кожу за ее тяжелое звучание — присмотритесь к Cuir Cordoba.

Рекомендую надеть его в ноябре, в тот день, когда выпадет первый снег.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

There is a place, Francesca dell’Oro

Группа: восточные, цветочные

Ноты: ямайский перец, черный перец, шафран, роза, апельсиновый цвет, дрок, кашмирское дерево, ваниль, бобы тонка, толуанский бальзам, пачули и лабданум.

Модная сегодня тема розы обыгрывается в этом аромате с помощью специй. Причем, специй для глинтвейна. Будто в вино, помимо гвоздики, перца, меда и апельсинов, положили горсть розовых лепестков и стручок ванили.

Аромат сладкий, но не липкий. Цветочный, но в то же время душистый и пикантный. Носите его всю осень нон-стоп. 

 

Wonderwood, Comme des Garcons

Группа: древесные
Ноты: ветивер, сандал, пачули, гуаяк, кедр из Вирджинии, уд, кипарис, мадагаскарский перец, бергамот, ладан, мускатный орех, кашмеран и тмин.

Если вы, как и я, не ровно дышите к ветиверу, сандалу, пачули и уду, Wonderwood — то, что вам нужно.

Это сладкие перченые деревяшки, это горсть кедровых орешков, это упавшая листва, но без сырости. Кто-то услышит здесь заточенные деревянные карандаши, другие — лесной парк осенним вечером.

В любом случае — его нужно попробовать всем ценителям древесных ароматов. Без него ваша осень точно не будет полной.

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее