Как быть счастливыми прямо СЕЙЧАС

239

Как быть счастливыми прямо СЕЙЧАС

Погружаясь в суету жизни, вы начинаете терять себя в нескончаемых делах, каждое из которых срочно и важно.

В итоге, вы начинаете скучать по тому, чтобы просто посидеть с чашкой чая и побыть наедине с собой, прислушаться к своему истинному Я и к своим желаниям. Нарастает чувство неудовлетворенности, причиной которого является тоска по истинному СЕБЕ. 

Все переживания находятся “вовне” — в прошлом или будущем.

Если ваши мысли витают в прошедших событиях, вы размышляете о том, что где-то совершили ошибку или могли поступить по-другому, то вы направляя туда свою энергию будете увеличивать свои переживания и не дадите себе шанса освободиться от внутреннего напряжения.

Если же ваши мысли в переживании о будущем, вы тревожитесь, боитесь, пытаетесь все проконтролировать, чтобы все получилось обязательно как надо вам, то вы не даете Вселенной проявить заботу о вас.

Чтобы контролировать события, уходит очень много энергии и всегда есть страхи “а вдруг что-то не получится”. Но позволяя страхам взять над собой верх, вы начинаете привлекать те события, которых боялись. 

Обдумывая прошлое и будущее, вы упускаете то, что уже у вас ЕСТЬ —

Момент “Сейчас”

Умение находиться в “моменте” избавит вас от множества тревог и подарит вам чувство спокойствия и наполненности. Вы почувствуете, что для истинного счастья внутри вас уже есть все необходимое. 

В этом вам поможет практика благодарности. 

Практика благодарности

Практика благодарности помогает держать фокус внимания на позитивных моментах. При регулярном выполнении эта практика меняет нейронные связи, настраивая вас на волну радости и наслаждения жизнью.  

В этой практике три простых шага: 

  1. Заведите красивый блокнот. Такой, чтобы открывая его, вы уже испытывали восторг. Первый месяц лучше делать эту практику письменно, потому что когда вы пишите, тело запоминает новый опыт. Так результат будет эффективнее и быстрее
  2. Каждый день записывайте по 10 благодарностей: себе, близким и окружающему пространству. Первое время может сложно найти столько пунктов, но поверьте, со временем  поводов благодарить станет больше. Главное, пишите благодарности искренне и от сердца. 
  3. Во время выполнения практики, заметьте, где в теле зарождается благодарность. Это и есть источник внутри вас. Пройдите своим вниманием в это место и начните увеличивать энергию благодарности. Пусть она начнет заполнять все ваше тело и выйдет за его пределы. Наслаждайтесь каждый день этой энергией и наполняйте ей себя и свое пространство. И уже в скором времени вы заметите, как позитивных перемен станет все больше, а поводов радоваться и благодарить будет очень много! 

Благодарность это очень мощная высокочастотная энергия. Раскрывая ее в себе, вы посылаете сигнал в пространство, что вы изобильны!

Что у вас УЖЕ есть все для радости и счастья, и вы готовы притягивать в свою жизнь еще большее количество поводов для благодарности. 

Благодарю вас, что прочитали мое послание до конца! 

 

Психолог Светлана Миленская 

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее