Названы самые популярные у китайцев российские регионы

4

Названы самые популярные у китайцев российские регионы

Эксперты из сферы туризма представили рейтинг российских регионов China Friendly на VIII Российско-китайском туристическом форуме. При его составлении учитывались популярность того или иного региона у китайских туристов (данные на основе 2019 г.), количество запросов в поисковике Baidu, наличие кадров для работы с гостями из Поднебесной и т. д.

Первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург, также в тройку попали Москва и Приморье. Кроме того, китайцы выделили Татарстан, Свердловскую область, Новосибирскую область, Иркутскую область, Хабаровский край, Бурятию и Владимирскую область.

По информации АТОР, в 2019 г. в России побывали 1,198 млн туристов из Китая, их принимали в 13 регионах. По словам эксперта АМТ «Мир без границ» Светланы Пятихатки, имеющихся в РФ отелей не хватит, чтобы разместить всех гостей из Поднебесной, которые приедут к нам после нормализации эпидобстановки в мире.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее