Россия и Израиль обсудили возможность скорейшего открытия границ между странами

22

Россия и Израиль обсудили возможность скорейшего открытия границ между странами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр туризма Израиля Йоэль Развозов обсудили в ходе встречи в Нур-Султане возможность открытия границ между двумя странами в ближайшее время. В данный момент идет разработка механизмов, позволяющих это сделать.

Развозов подчеркнул наличие взаимного интереса к открытию границ. Ранее он не исключил вероятность того, что россияне смогут попасть в Израиль в октябре, но из-за пандемии 100%-процентные гарантии становятся невозможны. Необходимо учиться существовать «параллельно с коронавирусом», тем более что сейчас появились способы контролировать рост заболеваемости, рассказал чиновник.

Также представители минздрава Израиля и Роспотребнадзора обсудили вопрос признания выданных в РФ сертификатов о вакцинации. Есть предпосылки для завершения этого процесса к концу 2021 г. При этом, по словам посла Израиля в России Александра Бен-Цви, признание сертификатов не станет основанием для полного открытия границ, поскольку в обоих государствах привиты не все.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее