Вкуснейшая окрошка

41

Ингредиенты:
мясо птицы вареное ( любое по желанию)  300гр.
яйца 2 шт.
картофель 4 шт.
огурцы 4 шт
редиска 5-6 шт.
зеленый лук, укроп и петрушку ( кол. на ваш вкус)
кефир 0.5 л
газировка250-300 гр
также можно использовать как заправку
( сыворотка + сметана; квас )
Соль  перец по вкусу
Приготовление
Продукты надо все отварить .Мясо и картошку  нарезать на кубики (на небольшие кубики ) . Добавляем 2 вар.яйца .Одно яйцо натираем на мелкой тёрке а второе нарезаем квадратиками .Берём огурчики и точно также как яйцо -2 огурчика натираем на тёрке а 2 яйца нарезаем  на квадратики .Затем нарезаем редиску на ломтики .Мелко нарезаем зелёный лук ,укроп и петрушку .Добавляем нарезанную зелень .Посолить и поперчить  Всё перемешать .
Делаем заправку . Выливаем кефир в мисочку и добавляем обычную газированную воду(лучше средней газованности) и разводим .Обычно добавляют один к одному ,но это на ваш вкус .В этом рецепте добавляется 250 -300 гр А теперь можно сразу залить заправкой и убрать в холодильник .А можно залить перед подачей . Можно сверху положить ледяные кубики с замороженной петрушкой . Лёд заготавливается заранее в маленьких  формочках .Приятного аппетита .

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее