ПЦР-тест для поездки в ОАЭ: новые правила в 2021 году

6

Путешественникам, собирающимся лететь в Дубай, нужно будет сдать 2 теста на коронавирус: перед вылетом и после прибытия.

ПЦР-тест для поездки в ОАЭ: новые правила в 2021 году

О сдаче ПЦР-теста в аэропортах Москвы можете узнать из статьи на нашем сайте. Также туристам нужно обязательно сделать для поездки в ОАЭ, страховку, покрывающую лечение COVID-19.

Сравнить цены от ведущих страховых компаний России и оформить туристическую страховку, необходимую для въезда в ОАЭ, можно в режиме онлайн на сервисе Cherehapa.ru.

Новые правила сдачи ПЦР-теста в 2021 году

С 31 января 2021 года ввели новые правила для въезда иностранцев.

  1. Россияне и все другие иностранцы должны сдавать ПЦР-тест не позднее чем за 72 часа до въезда в страну. Ранее часть иностранцев была освобождена от него, а граждане России могли делать его за 96 часов до поездки.
  2. Дети до 12 лет могут не сдавать ПЦР-тест.
  3. Справка об отсутствии коронавируса должна быть сделана на арабском или английском языке. Об этом сообщается на сайте АТОР.

От обязательного тестирования освобождены дети и тяжелобольные.

Жители ОАЭ предварительно получают специальное разрешение.

Получить его можно на сайте Правительства Дубай.

Путешественникам, вылетающим из Дубая, резидентам и гражданам ОАЭ нужно будет пройти тестирование только в том случае, если в получении сертификата с отрицательным результатом заинтересована страна назначения.

В конце октября ОАЭ освободили ряд туристов от тестирования на коронавирус. От предварительного тестирования (перед вылетом в Дубай) были освобождены туристы из Великобритании и Германии.

Также сдавать тест не было нужно:

  • австрийцам;
  • бельгийцам;
  • швейцарцам;
  • киргизам;
  • нигерийцам;
  • сомалийцам;
  • туркам.

Не нужно было сдавать тест на коронавирус жителям Америки, точнее, жителям городов: Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Чикаго и Сиэтла.

Правила въезда для россиян в 2021 году

  1. Россиянам разрешено въезжать без визы в ОАЭ на 90 дней.
  2. Нужно обязательно иметь страховку, которая покрывает лечение от коронавируса.
  3. Необходимо сдать 2 теста на коронавирус до вылета и после прилета в Дубай.

Узнать подробнее о правилах въезда в ОАЭ для граждан России можете из видео.

Как выглядит процедура

По прилёте в Международный аэропорт Дубай у терминала 3 встречает представитель аэропорта и проводит в специально отведённое помещение. Каждому пассажиру необходимо заполнить анкету на английском языке. При этом важно правильно указать номер мобильного телефона с кодом страны и e-mail.

Далее, в отдельной комнате аэропорта Дубай производят забор теста на Covid-19. Результаты теста путешественник получает через смс на мобильный телефон в течение 24 часов после прилёта в Дубай.

Во время процедуры прохождения теста на заграничный паспорт клеят специальный QR – код. Если путешественник заранее установил мобильное приложение DXB COVID-19 app, он может отсканировать QR – код и получить результат теста в мобильном приложении.

Информация для россиян

Россиянин, желающий вылететь в Дубай, должен предъявить сертификат с отрицательным результатом на коронавирус, выданный не более чем за 3 суток до отлёта.

Сертификат обязательно выдаётся на английском языке, строго в печатном виде.

Нужно иметь на руках страховку с покрытием лечения от COVID-19.

Дополнительно на борту заполняется «Декларация о состоянии здоровья». Бланк выдаётся при посадке.

Скачать бланк.

Заполняя анкету, путешественник обязан подтвердить, что у него отсутствует симптоматика болезни. Кроме того, потребуется скачать приложение с функцией геолокации. Это позволит отследить перемещение туриста в том случае, если он заболеет.

Приложения для скачивания на iOS.

Приложение для скачивания на Android.

До получения результатов теста путешественнику рекомендуется придерживаться правил частичной самоизоляции. Ему следует избегать многолюдных мест и категорически не рекомендуется контактировать с другими путешественниками.

Еще пассажирам необходимо будет заполнить форму карантинного обязательства, которая выдается на борту самолета.

Заключение

Бесплатно тест на коронавирус можно пройти в ТК Al Hamra Mall, и в медцентре RAK Hospital. Действие акции ограничено. Пройти бесплатное тестирование можно только до 31.12.2020.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее