Летим в отпуск: что нужно россиянину, чтобы отдохнуть в Египте

1 413

Летим в отпуск: что нужно россиянину, чтобы отдохнуть в Египте

Возвращение прямых рейсов из российских городов на курорты Египта – событие, которого россияне ждут уже несколько лет.

В настоящее время возможность посетить эту страну есть, но напрямую из России можно улететь только в Каир. Далее добираться до любимых курортов на побережье Красного моря предлагается на автобусах. Возобновление прямых рейсов до Хургады и Шарм-эль-Шейха значительно упростит маршрут.

Какие документы нужны для посещения Египта?

Заграничный паспорт каждого туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев после въезда. 

Туристы, прибывающие в Египет, должны заплатить визовый сбор в размере 25 долларов США. Это необходимо сделать всем, прибывшим в страну, за исключением тех, кто прилетел в аэропорт Шарм-эль-Шейха.

В этом аэропорту в паспорт ставится бесплатный «синайский штамп». И виза, и штамп дают право находиться в стране в течение 30 дней.

Въезжающие в страну туристы должны иметь не только визу, но и справку на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

Тест должен быть сделан в течение 72 часов до вылета и необходим всем путешественникам, кроме детей до 6 лет включительно.

Справка должна быть бумажной, содержать информацию на английском языке, подтвержденную печатью учреждения и подписью врача.

Не лишним будет иметь одну-две копии справки, так как оригинал могут забрать в аэропорту. 

В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе требуют предъявить справку на английском языке, содержащую QR-код, при наведении на который будет сразу показываться информация о туристе и результатах его теста.

Такие справки можно получить в медицинских офисах лабораторий KDL. Для того, чтобы тест был выполнен и имя пациента в англоязычной версии справки было написано без ошибок, необходимо взять с собой в лабораторию и российский, и заграничный паспорта. 

Обязательным требованием для поездки является наличие страховки, которая также покрывает лечение коронавирусной инфекции.

Нужно ли в Египте носить маски?

Туристы, прибывшие в Египет, должны носить маски на борту самолета, в аэропорту, во время трансфера, при посещении музеев и на экскурсиях, а в гостинице – только при поездке в лифте. За нарушение грозит штраф 50 египетских фунтов – около 230 рублей.

Необходимо ли сдавать анализы во время обратного перелета?

Для того, чтобы вернуться в Россию, сдавать ПЦР-тест на коронавирус не требуется. После прилета, уже в России, туристы должны сдать два ПЦР-теста на Ковид в течение пяти дней. 


Сеть медицинских лабораторий KDL (группа компаний KDL) работает на рынке лабораторной диагностики с 2003 года. Сеть включает в себя 13 высокотехнологичных лабораторий, более 200 медицинских офисов в 47 городах России. Компания выполняет лабораторные исследования для 1900 медицинских учреждений по всей стране.

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее