Секреты доверия

164

Секреты доверия

 Доверие — как важно иметь его! Это словно Дух жизни, им пропитано все.

 Что же такое доверие?

«Убежденность в чьей-либо искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому или чему-либо». (Словарь Ушакова)

Доверие — это качество характера: слышали, наверное – «такой доверчивый!». А также уровень отношений. Как здорово, когда они – «доверительные»!

А что если доверия нет? Жизнь становится страшной и непредсказуемой. Это и жизнью-то назвать трудно.

А ведь многие доверие воспринимают как нечто ненужное и даже опасное. Ведь если будешь доверять, то обязательно обманут, надуют, обведут вокруг пальца.

И сидят они в броне из своего недоверия, как в тюрьме. И срок себе установили – пожизненно!  А так хочется амнистии. Возможно ли её получить и выйти на свободу? Я уверена – да! Каждый человек достоин доверия!

Доверию можно научиться, его можно восстановить. Даже на выжженной земле со временем начинают расти цветы. Только нужно время на возрождение почвы. А если проводить работы по восстановлению – то процесс идет гораздо быстрее. Так же и с доверием.

Что ждет вас за стенами тюрьмы недоверия?

Изобильный мир, полный поддержки, тепла и подарков. Отношения с окружающими, когда никому и в голову не придет обманывать вас. Внутренняя свобода, легкость, гармония с собой и Миром.

Доверие – это переход на другой уровень жизни, на более высокие вибрации.

Доверительные отношения сегодня на вес золота! Окружающие тянутся к тем, кто умеет их создавать.

В чем же суть и смысл доверия, как взрастить его в себе?

Доверие Миру: это принятие любой ситуации с позиции: «Все мне во благо! За что я могу поблагодарить её? Что полезного и важного несет она мне?».

Осознанность

Если с утра, видя хмурое небо и прочитав прогноз погоды, обещающий дождь, вы выходите на улицу без зонта. Это не говорит о доверии.

Или же в торговом центре оставите на лавочке для отдыха свою сумку, проявляя таким образом доверие, её, в лучшем случае, банально «уведут» или же, примут за «объект террористического акта» и докажите потом, что вы просто таким образом демонстрировали доверие.

Доверие – это когда ты относишься с уважением к особенностям окружающих. Будь то — природа, погода, люди.

Доверие – это бережное отношение к нашим близким, с учетом их особенностей. Это ваше открытое сердце и принятие других такими, какие они есть.

Хочу подарить вам несколько секретов для создания доверия. Начните применять их прямо сегодня и вы увидите, как изменится ваша жизнь!

Секрет 1

Будьте честными, чтобы ни происходило! Честность – это важный элемент доверия, можно сказать, его основной компонент.

Всегда говорите правду, даже если вы считаете, что она может ранить или причинить боль. Ложь во благо разрушает, так как каждая неправда влечет за собой последующие случаи обмана.

Секрет 2

Построить уважение и доверие в отношениях поможет умение сдерживать свое слово.

Но бывает, что вы не в состоянии выполнить то, что пообещали – это вовсе не означает что вы безответственный человек. Просто заранее предупредите об этом и извинитесь. Так вы заслужите доверие, и будете иметь репутацию человека, на которого можно положиться.

Но извлеките из этого урок – в следующий раз, прежде чем давать обещание кому-либо, хорошо подумайте, получится ли у вас сдержать свое слово.

Секрет 3

Будьте искренними с окружающими людьми. Не стоит стесняться выражать свои эмоции – ведь они являются естественными для нас, такова наша природа.

Человек, который искренне и открыто выражает свои эмоции – это человек, от которого знаешь, чего можно ожидать. Поэтому такой человек располагает и вызывает взаимодоверие.

Секрет 4

Очень важно говорить то, что вы думаете и не пытаться скрывать что-то или использовать лесть. Доверие в отношениях стоит подкреплять искренностью. Выражайте свои мысли, а также позволяйте другим быть откровенными.

Секрет 5

Не стоит раскрывать секреты своих близких, а также передавать своей второй половине тайны ваших друзей. Научитесь хранить то, что вам доверено, и вы будете вызывать уважение.

Желаю добрых, доверительных отношений в вашей жизни! Берегите своих близких и будьте счастливы!

Ирина Смирнова

психолог, консультант по семейным отношениям.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее