Ароматические саше для вашего дома

318

Ароматические саше для вашего дома

В переводе с французского саше означает «небольшой мешочек». Ароматическое саше — это небольшие мешочки, внутри которых находятся ароматные травы, сушеные ягоды, цедра, хвоя, эфирные масла, специи, сухие лепестки цветов, парфюмерные композиции и другие компоненты.

Еще наши прабабушки употребляли такие благоухающие подушки для освежения воздуха в доме. Ароматические саше и сейчас не утратили своей актуальности. 

В отличие от освежителей в баллончиках, они могут быть гипоалергенны, а значит — не принесут вашему здоровью и здоровью ваших близких никакого ущерба. Единственное ограничение по использованию – это индивидуальная непереносимость конкретных ингредиентов.

Ароматические саше используют для:

  • ароматизации помещений и салонов автомобилей;
  • создания уютной атмосферы в доме, на рабочем месте или в зоне релаксации;
  • благотворного воздействия на настроение и самочувствие людей;
  • стимуляции работоспособности;
  • борьбы с депрессией, вспыльчивостью, стрессовыми состояниями, бессонницей;
  • придания приятного аромата хранящейся в шкафу одежде и постельным принадлежностям;
  • отпугивания моли от шуб и шерстяных вещей – для этих целей применяются аромасаше с лавандовым ароматом.

Ароматерапия – одна из древнейших наук, и о магии запахов можно говорить бесконечно. Ароматы влияют на сознание, самочувствие и настроение. Некоторые из них используются даже в качестве амулетов и оберегов.

Благоухающие мешочки станут источником приятного и стойкого запаха в вашем доме. Главное – правильно подобрать аромат. К примеру, саше с запахом лаванды создаст уют и расслабляющую атмосферу. Роза улучшает настроение, а лимон освежает бельё и защитит гардероб от моли.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее