Частный детский сад – новое слово в воспитании детей 

25

Частный детский сад – новое слово в воспитании детей 

В настоящее время под частным детским садом понимается дошкольное УО законно зарегистрированное, работающее на базе действующего Кодекса, имеющее государственную лицензию на выполнение своего работы.

Наличие соответствующего документа говорит о том, что: 

  1. комнаты отвечают всем принятым нормам безопасности;
  2. квалификация педагогов и используемые ими методики соответствуют стандартам, которые приняты в системе образования;
  3. заведение имеет базу материально-технического плана и хорошие условия для нахождения детей в течение дня.

Важно сказать, что контроль над работой таких места осуществляется в подавляющем большинстве случаев аккредитацией, сертификацией программ и аттестацией педагогов. Частные сады в обязательном порядке подлежит проверкам со стороны проверяющих органов. 

Среди неоспоримых преимуществ нелишним будет выделить такие, как: 

  1. Удобный режим работы. Большинство таких мест работают либо допоздна, либо на протяжении круглых суток 
  2. Соответствующий уровень образования учителей. Выбор выполняется по достаточно строгим показателям. 
  3. Комфортные условия пребывания. Чаще всего такие сады размещаются в отремонтированных и просторных помещениях. Чистая обстановка, профессиональный и внимательный персонал, вкусное питание – все создано для того, чтобы малыши ощущали себя здесь как дома. В некоторых учреждениях и вовсе к процессу привлекается профессиональная дизайн интерьера студия;
  4. Всестороннее развитие благодаря наличию всевозможных современных методик. Кроме того, многие сады предусматривают наличие эффективных дидактических материалов, пособий наглядного типа. Вместе с подготовкой к школе, дети занимаются пением, танцами, иностранными языками и прочими занятиями;

Перед тем как оформить ребенка в частный детский сад, не лишним поговорить не только с заведующей, но также с педагогами. Дело в том, что именно они будут рядом с ребенком. Познакомьтесь с режимом дня, с рационом питания, периодичностью прогулок и главными принципами, которые положены в основу воспитания.

Можно поинтересоваться мнением тех родителей, которые водят деток в сад. К слову сказать, много информации в последнее время можно узнать на форумах. Практика показала, что в век инновационных технологий сведений из таких источников можно почерпнуть намного больше, чем у соседей.

Обязательно поинтересуйтесь, какие для детей проводятся занятия, по каким методикам работают учителя, имеется ли контакт с родителями, придерживаются ли в саду определенного режима.

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее