День заказа подарков и написания писем Деду Морозу

27

День заказа подарков и написания писем Деду Морозу

4 декабря отмечается День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.  С этого дня почтовые отделения всего мира открывают сезон доставки писем Деду Морозу.

Каждому хочется верить в чудеса, и неважно сколько нам лет, в глубине души у каждого есть место для новогоднего чуда. 

В каждой стране мира есть свой Дед Мороз, и хоть характеры у них разные и выглядят они по разному, но все они отвечают за подарки и праздничное настроение в Новый Год и Рождество.

Привычный нам Дед Мороз живет в своей резиденции в Великом Устюге. На праздник приходит с внучкой Снегурочкой, носит красный или синий халат, валенки и с неизменным посохом в руках. Чтобы получить подарок, желательно рассказать стишок.

Санта-Клаус — американский и европейский родственник нашего Деда Мороза. Санта ездит на оленях и доставляет подарки детям и взрослым через дымоход и помогают ему в этом эльфы.

Финского деда Мороза зовут Йоулупукки, что переводится как “рождественский козел”. У него высокая шляпа в виде конуса и красная одежда. Жену Йоулупукки зовут Муори, что означает “зима”, а его ближайшие помощники — гномы, которые помогают ему с подарками.

Итальянский Дед Мороз — Баббо Натале похож на Санту, такой же добрячок-толстячок в красном камзоле и панталонах, который разъезжает на запряженных оленями санях.

В Германии дедуля носит имя Вайнахтсман, который приходит в гости в Рождество и приносит подарки послушным детям. Есть повод вести себя хорошо целый год.

В Бельгии и Голландии Деда Мороза кличут Синтерклаасом. Это такой дедуля в красном халате и митре, что делает его очень похожим на епископа и ездит он верхом на коне. У Синтерклааса есть большая книга, где записаны все пожелания детей насчет подарков. По прибытию он торжественно проезжает со своей свитой по улицам, чтобы возвестить о приходе Нового года.

Товлис Бабуа, в переводе “снежный дедушка” — так уважительно величают грузинского дедушку Мороза. Он носит белую бурку и традиционную сванскую шапку. 

Белорусского Деда Мороза зовут Зюзя, он ходит по снегу без шапки и босиком, зато с железной булавой. 

Болгарского Деда Мороза зовут Дядо Мраз, чешского — Дед Микулаш, молдавского — Мош Крэчун, татарского Кыш Бабай, сколько бы ни было имен у Деда Мороза, ясно одно, что все хотят верить в чудеса, и дети и взрослые.

Пишите письма Дедам Морозам, заказывайте подарки, загадывайте желания, кто от души попросит, у того всегда все сбывается.

Главное не забудьте попросить о том, чтобы в следующем году не было  никаких вирусов, пандемий и карантинов. Ок?

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее