Почему шопинг поднимает настроение

563

Почему шопинг поднимает настроение

Интересная теория о том, что шопинг и покупки женщинам поднимают настроение, действительно ли это так? И только ли женщины находят отдушину на просторах торговых центрах?

Вопрос имеет место быть, если учесть тот факт, что мир становится более толерантным и лояльным: мужчины ходят в салоны красоты, женщины с удовольствием отдают предпочтение ухоженным мужчинам и мечтают о спутнике, который разделил бы их тягу к шопингу.

Реальность в России все же не такая, как во всем мире. Мужчины не сильно стремятся разделять все женские интересы и пускаться «во все тяжкие», а именно по магазинам.

Поэтому в нашей стране данное хобби пока еще сильно перевешивает на женскую сторону, а мужчины либо всевозможными способами избегают сопровождения дам на таких мероприятиях либо находят альтернативу в зоне отдыха торговых центров. В интернете есть даже серии фотографий на эту тему «мужчины в магазинах в ожидании своих половинок».

Забавно, но ведь магазины и мужскими бывают. Автомобильные, спортивные, тематические. Этим то мужчины и отличаются от нас, женщин, для них магазин — это цель: пришел, купил, ушёл. Не берусь говорить за всех, есть и исключения.

Для женщин магазины — это процесс, цель покупки может и быть, а может ее и не быть вовсе.

Я пока не встречала мужчин, которые гуляли бы по магазину автозапчастей в поисках «чего-нибудь новенького» для своей машины.

Женской мир на то и женский, чтобы быть особенным, причудливым.

У нас цепочки строится иначе: прогулка по торговому центру, найти что-то интересное, купить, обрадоваться, найти повод, чтобы выгулять это «что-то интересное».

У мужчин все в обратном порядке: сначала появится повод и только потом, если уж совсем ничего не найдётся на полках шкафа, то придётся (именно это слово) пойти и купить недостающий элемент.

С этим разобрались.

Теперь надо как следует понять, что же нас так тянет «туда». Как стилист, хочу сказать, что это эмоции.

Сейчас, с опытом, я получаю удовольствие не только от покупок для себя, но и от Помощи в выборе одежды своим клиентам. Это те же эмоции. Ощущение нового, ощущения себя в новом, ощущение уверенности в себе и желание на новые свершения.

Своим клиентам я всегда говорю — хотите что-то изменить в жизни, смените, для начала, имидж. Это всегда вызов.

Так и рождаются наши эмоции и чувства: новые вещи это всегда заявка на перемены, а новые вещи выбранные грамотно, которые точно в цель попадают и отражают наше внутреннее — это заявка на грандиозные перемены и только к лучшему.

Мой главный совет всем любителям шопинга — если вы гуляете и наслаждаетесь этим процессом и хотите «то, не знаю что», выберите себе аксессуары: это те детали образа, которые за небольшие деньги, заиграют ваш образ , даже если это просто джинсы и белая рубашка.

Шопинг может приносить не только наслаждение, но и пользу, когда он происходит с профессионалом, который потратит ваши деньги и ваше время с умом, закрывая ваши задачи по гардеробу и цели, которых вы хотите достичь, а по моему опыту, имидж — это половина успеха на пути к их осуществлению.

Анастасия Терещенко

профессиональный стилист имиджмейкер

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее