В России хотят ввести туристический налог во всех регионах

2

В России хотят ввести туристический налог во всех регионах

 

В Госдуме довольны экспериментом по введению курортного сбора в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, поэтому предложили ввести сбор туристический. Соответствующий законопроект разработан Комитетом Госдумы по туризму и развитию инфраструктуры и направлен на рассмотрение в регионы, пишет «Коммерсант», ссылаясь на свои источники.

Ориентировочно новый налог составит 100 RUB в сутки, интерес к его внедрению уже проявили 18 субъектов РФ. Как и в случае с курортным сбором, собирать средства должны объекты размещения при заселении.

Бизнес скептически отнесся к подобной идее: так, вице-президент организации «Опора России» Алексей Кожевников подчеркнул, что финансовая нагрузка на отели, которые обяжут обрабатывать полученные средства, превысит размер самого налога. По словам гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, оформление сбора отнимает время, что создает очереди при заселении и раздражает туристов.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее