Как одеться со вкусом с малым бюджетом? Советы стилиста 

151

Как одеться со вкусом с малым бюджетом? Советы стилиста 

Деньги и их количество не делают людей красивее, иначе все богатые девушки были бы в топе самых модных и стильных. А вот следование своим внутренним ощущениям да! 

Как понять что тебе подходит стиль:

в примерочной тебе хочется в этом двигаться и танцевать. На свидание или работу мечты ты бы надела эту вещь не задумываясь.

Важно:  не перепутать одежду для этих разных случаев. Умение одеваться зависит лишь от желания приложить усилия и изучить свои достоинства.

Простые советы для магии Преображения: 

Подчас самые очевидные, но правильно подобранные вещи делают нас привлекательными: белая рубашка, лаконичное платье, хорошо сидящие джинсы или шорты. Вопрос в пропорциях: избегай обтягивающих вещей, они подчеркивают не только недостатки, но и  неосведомленность в трендах. Оставляй  простор фантазии. Акцентируй лишь то, чем тебя наградила природа. С объемными вещами хорошо смотрятся подчеркивающие фигуру и эта та ее часть, которой ты гордишься. 

База гардероба — это те вещи которые ты носишь чаще других  в разных комбинациях: от кед и джинсовки до жакета и любых туфель на выбор, не говоря о полусапожках. 

Как сочетать вещи?

Попробуй просто мерить все  со всем подряд, ничего не пропуская и тебе откроются тайны вселенной твоего гардероба. 

Используйте арсенал стилиста: подвернуть низ брюк, заменить пояс ремнём, небрежно заправить топ и обязательно с обувью! И макияжем, если он важен для вашего образа. 

Нечего  носить — купи правильную пару обуви. Именно обувь исправляет многие проблемы со стилем и создает массу вариантов. Пусть она будет  ярче, смелее, чем все остальные твои пары. 

Чем проще по крою и цвету вещи, тем легче их сочетать и создавать многослойные комплекты. Избегай излишнего декора и отделки, они быстро надоедают и запоминаются. Старайся придерживаться одного стиля при покупке и расширяй его разными силуэтами и сочетаниями. А аксессуары добавят стиля и перца! 

Масс маркет придуман для подростков. С возрастом нужно «подращивать» свои гардеробные амбиции. Откажись от покупки множества вещей в пользу одной, о которой мечтаешь. Идеально, если это будет базовая одежда или сумка. И ты будешь носить ее долго и с удовольствием! Многолетняя жизнь любимых вещей теперь не скупость, а тренд! 

Совершенной одежды почти не существует в природе: понравившуюся вещь можно посадить по фигуре у хорошего мастера. Лучше купить чуть большую по размеру и уменьшить нужные участки. Если речь идёт о приталенности, длины изделия или посадке брюк. Перешив чреват изменениями посадки изделия, а это необратимо испортит силуэт. 

Распродажи это не Клондайк, а клад. Раскопать сокровище надо уметь по следующим признакам: это из серии того, что тебе идет безусловно. Это не вещь, кричащая о последних трендах. Это тот самый цвет и фасон, которого у тебя еще нет, но в твоей цветовой гамме. Клонов с собой не берём. Скука — враг моды. 

Современные тренды таковы, что в моде большое разнообразие стилей, для разного типа фигур и  настроения.  (Список безнадежных ошибок смотри в первом тексте). 

Начни пересмотр гардероба с определения  того, что идет безусловно  и в чем тебе  комфортно. Цветовую палитру, которая преобладает или нравится. Всегда приятно смотреть на девушку в простом, но эффектно сидящем платье, чем на страдающую стильную диву. Носить стиль надо уметь с улыбкой и легко. Даже громкие бренды и цены меркнут рядом с непринужденной и искренней улыбкой!

Лариса Булгакова

Дизайнер, стилист, куратор бизнес-туров и обучающих программ для представителей индустрии моды.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее