3 вкуснейших сладких десерта от Елены Бахтиной

3 вкуснейших сладких десерта от Елены Бахтиной - творожные глазированные сырки, шоколадно-кокосовые конфетки и тирамису без вреда для вашей фигуры

1 436

Творожные глазированные сырки

Домашние творог, масло, курага, чернослив и немного мёда смешать, сформировать заготовки для сырков. Отправить в морозилку минут на 15.

На водяной бане растопить горький шоколад, добавить сливочное масло 1 столовую ложку и перемешать до однородной массы. 

Окунаем сырки в шоколадную глазурь и помещаем в холодильник до застывания шоколада.

Шоколадно-кокосовые конфетки

  • Какао-порошок 100гр
  • Вода 50гр
  • Стевия
  • Кокосовое масло растопленное(сливочное)
  • Кокосовая стружка 50гр
  • Орехи(любые) 50гр

Все смешать и выложить пластом в плоскую силиконовую форму. Посыпать поджаренным кунжутом и убрать в холодильник на 1 час.  Вынуть из формы и нарезать на порции

Тирамису «Нежность»

  • Творог  100 г ,
  • белки 2,
  • отруби 1ст. л.,
  • кэроб 3ч. л.,
  • стевия сыпучая по вкусу

Приготовление бисквита:

смешать белки с отрубями и отправить в микроволновку на 2-3 минуты. 

Приготовление крема:

смешать творог +стевия и кэроб, ваниль.  

Готовый бисквит разрезать вдоль на 2 части, смочить в разведенном кэробе и промазать каждый слой кремом.  Поставить на 4 часа в холодильнике.

Что такое кэроб

Кэроб — идеальный низкокалорийный заменитель шоколада, которым должны обзавестись все сладкоежки, следящие за своей фигурой.

Кэроб содержит витамины А, D и В, а фосфор, кальций, калий, магний и железо, снижает уровень холестерина. В отличие от какао и кофе, он не содержит кофеин, теобромин и сахар, поэтому его рекомендуют при гипертонии и диабете.

Но самое удивительное — кэроб оказывает воздействие на мозг, стимулируя выброс гормонов удовольствия. Используйте кэроб для приготовления вкусных и полезных десертов.

Стевия

Стевия — натуральный заменитель сахара. За сладкий насыщенный вкус ее называют медовой травой, при этом стевия не содержит углеводов и калорий и используется при составлении рациона сбалансированного питания.

Стевия оказывает благотворное влияние сердечно-сосудистую, пищеварительную и иммунную системы, улучшает состояние кожи,  предотвращает развитие кариеса.

Еще больше вкусных и полезных рецептов в кулинарной книге Елены Бахтиной 

Это книга о том, как худеть вкусно, с пользой для здоровья. Как  запустить процесс омоложения организма с помощью изменения своих пищевых привычек. Ведь молодость — это то, что мы едим, уверена Елена Бахтина.

Елена Бахтина — врач акушер-гинеколог, нутрициолог, генетик, эксперт по сбалансированному питанию и омоложению организма, автор книги-бестселлера «Старости нет или как оставить своего доктора без работы» получившей престижную международную премию парижского книжного форума в 2019 году.

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее