Почему родители не научили нас быть счастливыми 

665

Почему родители не научили нас быть счастливыми 

Наши родители были требовательными к себе. Они жили в государстве, где личное счастье порицалось, где общественные интересы стояли превыше всего. 

Они не знали, что могут себе позволить быть счастливыми. Что это может быть одобрено обществом. Что пока существуют разводы, в браках нет смысла. 

Они думали, что счастье заключается в высокопроизводительном труде, а смысл жизни – в пользе, которую ты принес стране.

Да, наши родители свято верили в это… И какой тогда толк в их образовании, высоком интеллекте, научных познаниях, доблестных успехах, если они были несчастными людьми, которые не смогли сделать своих детей счастливыми, считая, что растили их «не для этого»?

Возможно, кому-то покажется, что гаджеты до неузнаваемости изменили нашу жизнь, но нет. Мы, как наши предки – «дети войны» или «других страшных лет», напичканы кармическими страхами и комплексами наших советских родителей. 

Оттуда родом вечное чувство вины за собственное благополучие, за счастье для себя, за семейную гармонию и взаимную любовь. 

Оттуда же страх, что сегодняшний смех завтра может обернуться плачем; что лежать на диване долго нельзя, потому что нужно полы помыть, посуду вытереть и в коридоре навести порядок. 

Нам все время «перед соседями неудобно», мы постоянно думаем, «что скажут люди», нам всегда нужно откладывать что-то «на черный день», думать о запасах на случай войны. 

Совковое мышление укоренилось в наших головах наряду с низкой самооценкой и отсутствием любви к себе.

Но ведь мы живем в определенном слое мира, который представляет нашу мини-вселенную, связанную с внешним пространством, с окружающими людьми. И личное благополучие зависит, прежде всего, от конкретной личности. 

Каждый из нас может быть счастлив даже тогда, когда в обществе случаются войны, кризисы и трагедии. Пустыми тревогами, бесконечными переживаниями, страхами мы никогда не сможем никому помочь, а себе – только навредим. Для того, чтобы оказывать кому-то помощь, надо самому себя наполнить ресурсами.

Для этого важно начать заботиться о своем маленьком мире. Создавать в нем пространство безусловной любви и безопасности. Чистить его в психологическом и энергетическом плане. 

Это не означает закрыться от всех плохих новостей. Это означает продолжать транслировать в социум светлую энергию любви и добра, что бы ни происходило вокруг.

Испытывать радость – вовсе не значит надевать на лицо улыбку или пускаться в пляс на площадях. 

Радоваться – это значит созидать, творить, продолжать жить и заниматься своим любимым делом, не забывая благодарить мироздание за то, что имеем. 

В каждом из нас есть божья искра, которую мы призваны разжигать, чтобы освещать свой мир. Уныние и паника – серьезные кармические помехи в этой миротворческой миссии. 

Да, возможно, вы не можете навести порядок в огромном мире, точно так же вы не можете очистить от мусора все улицы в вашем городе. 

Но вы можете сделать генеральную уборку в своей квартире, вы можете сделать так, что в вашем доме будет чисто даже тогда, когда на улицах грязно. И вот потом, когда вы наведете порядок в своем пространстве, вы сможете расширить вектор созидательной деятельности и навести порядок в своем дворе.

Так, шаг за шагом, вы сделаете свой мир светлым и любвеобильным и станете способным распространять вибрации любви за его пределы. 

Тогда вы поймете, что на вашу реальность влияют вовсе не внешние события. Это ваша реальность положительно начинает влиять на огромный мир, делая его лучше. 

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал.

И уже став очень старой, жена слегла и решила рассказать свой секрет. Она попросила мужа принести коробку. Когда он открыл ее, внутри увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000 $.

– Что это? – спросил изумленный муж.
– Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу».

На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.

Тогда он спросил:
– Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
– Нет… Я накопила их, продавая кукол…

Кармолог Наталия Мищенко

основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт информационного агентства Soroka24.media и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме. За книгу «Приемные ангелы» награждена высокой государственной наградой Украины – Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста “Karmafishki” ВКонтактеТелеграм

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее