Брачные агентства отмечают день рождения

449

Брачные агентства отмечают день рождения

12 февраля отмечается Международный день брачных агентств. Первое брачное агентство «Бюро встреч и адресов» была открыта в Лондоне 29 сентября 1650 года. Это событие произвело настоящий фурор в обществе. Автором стартапа был бизнесмен, писатель и общественный деятель Генри Робинсон.

До этого функции свадебных контор выполняли свахи, профессия которой считалась очень престижной и высокооплачиваемой.

Браки заключались по расчету и их задача была в приумножении капитала, повышении социального статуса, приобретению выгодных связей, и на последнем месте только как любовный союз. Часто выгодно заключенные браки спасали от разорения и нищеты и выполняли роль современной прессы.

Родители искали женихов и невест своим детям заранее. Для этого свахе заранее нужно было предоставить информацию о характере и внешности невесты, о размере приданого.

Брак считался не просто созданием любовного союза, а выгодной сделкой, которая спасала от разорения, помогала преумножить капитал и повысить социальный статус.

В те времена быть одиноким после 21 года считалось большим позором. Поэтому услуги по поиску женихов и невест были так востребованы.

В последующие века клиентами брачных агентств стали миллионы одиноких людей. Спрос на брачные агентства не уменьшается и в 21 веке. Сегодня роль свахи также выполняют сайты знакомств, социальные сети, которые помогают людям найти друг друга.

Что бы ни происходило в мире, люди встречаются, люди влюбляются, женятся… И в современном мире свахи совсем другие. Они хорошие психологи, помогают женщинам справиться с любыми проблемами, помогают не наступить на старые грабли и избежать разочарований.

 

В 21 веке так сложилось, что люди знакомятся в интернете и это нормально.  Как найти мужчину на сайте знакомств? Как познакомиться с иностранцем? О чем говорить на первом свидании? Как переехать в другую страну? На эти вопросы помогают найти ответы брачные агентства.

Как стать счастливой, захотеть влюбиться и летать от предвкушения счастливой встречи? Поверьте, в любом возрасте это возможно.

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее