Как сделать тренировки максимально эффективными при помощи IV-терапии

788

Как сделать тренировки максимально эффективными при помощи IV-терапии

В своей практике я часто встречаю людей, которые начинают заниматься спортом совершенно не обращая внимания на свои анализы крови и даже на гемоглобин. 

Однако, людям с низким гемоглобином, железодефицитными состояниями и нехваткой белка и аминокислот в крови заниматься спортом противопоказано. 

С чем это связано: у людей даже с небольшой анемией начинается кислородное голодание в клетках. А занятия спортом такое голодание может в разы усугубить — и может наступить гипоксическое состояние.

Что касается белка, то, при его нехватке, тренировки будут неэффективными, поскольку мышцам будет просто не из чего расти. 

Что стоит сделать перед тем, как заниматься спортом

В первую очередь — сдать анализ крови, который поможет определить общее самочувствие, а также выявить дефициты. Особенно стоит обратить внимание на дефицит:

  • железа,
  • микроэлементов — цинк, медь,
  • общего белка. 

Для лучшего усвоения этих витаминов и минералов, а также для дополнительных «бонусов», вроде энергии и бодрости, можно добавить витамин C, L-карнитин, милдронат и другие полезные нутриенты. 

Все это можно сделать как раз при помощи IV-терапии.

До процедуры врач оценит состояние пациента, выявить дефициты и подберет такой состав капельницы, который поможет восстановить баланс микроэлементов в организме, добавит сил и энергии  и позволит тренироваться без рисков для здоровья. 

Витаминная IV-терапия рекомендуется для снижения веса, улучшения состояния кожи и волос, омоложения, при интенсивных физических нагрузках, при планирования беременности, реабилитации после перенесенных заболеваний и т.д. 

При такой терапии все нужные человеку витамины и минералы вводятся внутривенно, благодаря чему они сразу попадают в кровь и усваиваются в разы лучше, чем при обычном приеме витаминных комплексов. 

Состав капельницы подбирается индивидуально для каждого пациента по результатам анализов и показаний. Эффект витаминной капельницы виден уже после первой процедуры.

Гузель Лихтина, врач-терапевт клиники Biorise, интегративный нутрициолог, IV-специалист (внутривенная терапия). 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее