В 45+ эти вещи носить глупо: топ−3 антитренда, которые так и манят женщин

3

В 45+ эти вещи носить глупо: топ−3 антитренда, которые так и манят женщин

Freepik

И после 45 можно выглядеть элегантно и утонченно, но, увы, к этому возрасту многие дамы успевают обзаводиться дурными привычками в выборе повседневных и праздничных образов. Ну или просто продолжают донашивать свои вещи со студенческих времен, не подозревая, насколько нелепо и неуместно они смотрятся. Стилист Светлана Шеберова в беседе с WomanHit перечислила основные тренды, от которых уже после 40 нужно постепенно отказываться, отдавая предпочтение более спокойной одежде, не бросающейся в глаза и не вызывающей недоумение слишком кричащими принтами.

Эксперт особо отметила, что не менять свой гардероб глобально в плане стиля вполне могут женщины, чья фигура позволяет носить любимые ранее обтягивающие платья, брюки, блузы с декольте. Но если пропорции уже не те, что в молодости, придется прятать несовершенства, грамотно подбирая новые варианты. А вот и общие рекомендации для всех леди 45+, независимо от телосложения и типажа.

В 45+ эти вещи носить глупо: топ−3 антитренда, которые так и манят женщин

Freepik

Крупные принты

Это в юности все простительно. Можно носить сарафаны в крупный горох, брюки в клетку и выглядеть при этом привлекательно и модно. С возрастом такие рисунки должны постепенно покидать ваш гардероб. «Крупные принты часто делают фигуру очень массивной и визуально ломают пропорции. Если все-таки вы любите принты, пусть они будут более размеренные, сочетайте их с лаконичными однотонными вещами и выбирайте не очень масштабно яркие и большие рисунки», — советует стилист.

Декольте и мини

Еще два несоответствующих элегантному возрасту тренда, которые производят странное впечатление. Даже если вы в «активном поиске», едва ли получится закадрить достойного мужчину с помощью слишком вызывающей одежды. «Поэтому длинные юбки и платья чуть ниже колен будут создавать то самое верное впечатление. Они и фигуру вашу покажут, и подчеркнут красоту ваших ног и бедер», — поясняет эксперт.

«Бабушкины» варианты

В 45+ эти вещи носить глупо: топ−3 антитренда, которые так и манят женщин

Freepik

Светлана уверена, что нарочито старящие вещи вроде свитеров, кофточек, блуз с ярким декором в виде страз, бусин, вышивки, добавят к возрасту приличное количество лет. Сюда же отнесем аксессуары с большим принтом. Те же колготы с рисунками или в сетку оставьте для молодежи. Им простительны любые излишества, но после 45 к выбору даже мелочей нужно относиться предельно аккуратно.

Источник

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее