Минтранс предлагает ввести «период охлаждения» при покупке невозвратных билетов на поезда и самолеты.
Союз пассажиров предлагает РЖД и Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) ввести «период охлаждения», который позволить пассажирам бесплатной исправлять ошибки в невозвратных билетах в течение определенного времени. Например, ошибки в дате, направлении или данных пассажира. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Уточняется, что продолжительность периода может варьироваться: от нескольких суток для билетов, купленных за месяц до поездки, до 30 минут для билетов, приобретенных в день отправления.
Инициаторы полагают, что данная мера актуальна с учетом роста числа пассажиров, которые самостоятельно покупают билеты.
По информации «Коммерсанта» со ссылкой на РЖД, уже сейчас пассажиры могут переоформлять билеты с оплатой разницы в стоимости, а в авиакомпаниях возврат или обмен билетов возможен с доплатой (например, у «Аэрофлота» — €46 для международных рейсов и 2,8 тыс. руб. для внутренних).
При этом инициативу Союза пассажиров критикуют в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), поскольку есть риски всплеска возвратов билетов перед вылетом, что может привести к росту тарифов для всех пассажиров. Также внедрение «периода охлаждения» потребует изменений в системах бронирования и повлечет дополнительные расходы для перевозчиков.
Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.