Англия и Нидерланды вышли в полуфинал Евро-2024, где сыграют между собой (ВИДЕО)

3

Сборная Англии победила команду Швейцарии и вышла в полуфинал чемпиона Европы 2024 по футболу.

Основное и дополнительное время матча в Дортмунде завершилось со счетом 1:1 и победитель определился по итогам серии 11-метровых ударов.

На 75-й минуте швейцарцев вперёд вывел Брель Эмболо, но уже через пять минут Букайо Сака сравнял счёт дальним ударом.

В серии послематчевых пенальти удача была на стороне подопечных Гарета Саутгейта — окончательный счет 5:3 в пользу англичан.

В параллельном матче сборная Нидерландов обыграла Турцию и впервые с 2004 года вышла в полуфинал турнира.

Встреча прошла в Берлине и завершилась со счетом 2:1 в пользу нидерландцев.

В составе оранжевых отличился Стефан де Врей (70-я минута). Еще один мяч на 76-й минуте в собственные ворота срезал защитник турецкой команды Мерт Мюльдюр.

В составе турок гол забил Самет Акайдын (35).

Таким образом в полуфинале Евро-2024 Англия и Нидерланды сыграют между собой. Матч пройдет 10 июля в Дортмунде.

В другом полуфинале 9 июля встретятся сборные Испании и Франции.

Финал турнира состоится 14 июля в Берлине.