Вкусный фруктовый чизкейк.

42

Вкусный фруктовый чизкейк.

Ингредиенты:

Песочное печенье — 450 г
Размягченное сливочное масло — 180 г
Яйцо — 1 шт.
Желток — 3 шт.
Творожный сыр — 600 г
Лимон (сок и цедра) — 1⁄2 шт.
Сахарная пудра — 150 г
Жирные сливки — 100 мл
Свежие ягоды или фрукты — для украшения
Сахарная пудра — для подачи

Приготовление:

1. Печенье измельчите в крошку с помощью скалки. В глубокой емкости смешайте крошку со сливочным маслом в однородную и пластичную массу, после чего распределите ее по поверхности разъемной формы, тщательно уплотните основу с помощью столовой ложки; оформите бортики. Выпекайте в предварительно разогретой до 160°C духовке в течение 10 минут, после чего дайте полностью остыть. Температуру в духовке убавьте до 120°C.
2. Взбейте сливочный сыр с добавлением сахарной пудры в однородную массу. Добавьте лимонный сок, измельченную цедру лимона, сливки и на небольшой скорости миксером перемешайте все до однородности. После добавьте 1 яйцо и 3 желтка, взбивайте массу на невысокой скорости не более 1 минуты (иначе в начинке образуются пузырьки воздуха, за счет чего во время выпечки пирог деформируется). На остывшую основу выложите начинку, равномерно распределите.
3. На нижнем уровне духовки установите противень с водой, на верхнем уровне разместите чизкейк. Выпекайте при 120°C около 50 минут. Дайте чизкейку полностью остыть прямо в форме, после чего уберите его в холодильник на 6-8 часов.
4. Охлажденный десерт аккуратно извлеките из формы, украсьте свежими ягодами и/или фруктами. Перед непосредственной подачей посыпьте чизкейк сахарной пудрой.
oIB71Zbmv5s

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее