Икра из вешенок с чесноком.

43

Икра из вешенок с чесноком.

Грибная икра – одно из любимых блюд многих почитателей грибов. Приготовить ее в домашних условиях под силу каждому желающему, было бы желание, как говорится. Что для этого нужно, спросите вы? Конечно же – это грибы. Для приготовления икры можно использовать не только отваренные, но и замороженные или сушеные грибочки.

Ингредиенты:

Грибы (вешенки) – 250 г.
Морковь – 2 шт.
Красный лук шалот – 100 г.
Чеснок – 1 головка.

Приготовление:

Грибы порежьте мелкими дольками. Икру готовят практически из любых видов грибов, и в зависимости от выбранной разновидности, блюдо приобретет своеобразный оттенок. Красный лук шалот нарежьте полукольцами. Морковь натрите на крупной терке. Не переусердствуйте и не добавляйте этого овоща слишком много, иначе икра будет сластить.

В глубокую сковороду поместите лук, грибы и морковь, не перемешивая ингредиенты между собой. Залейте продукты подсолнечным или оливковым маслом. Теперь смешайте ингредиенты, дождитесь, пока они приобретут аппетитную золотую корочку и тушите на медленном огне. Грибы, как говорится, невозможно испортить, тем не менее необходимо следить, чтобы они не подгорели. Составляющие икры из грибов должны быть сочными и мягкими, а не пересушенными.

Перец чили и чеснок измельчите. Если вы являетесь почитателем острых блюд, добавьте эти ингредиенты в готовое блюдо или используйте для украшения. Как только грибная икра из вешенок с чесноком полностью будет готова, выньте ее из сковороды и слейте лишнее масло. По желанию можете добавить в нее измельченную зелень. Подавайте грибную икру в остывшем виде на кусочке хлеба.
Приятного аппетита!

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее