Израиль планирует открыться для российских туристов в октябре

8

Израиль планирует открыться для российских туристов в октябре

Новый министр туризма Израиля Йоэль Развозов прибыл в Москву с первым рабочим визитом. На встрече чиновника с главой Федерального агентства по туризму РФ Зариной Догузовой, представителями российских туроператоров и авиакомпаний обсуждались вопросы возобновления сообщения и правил въезда для туристов.

Развозов сообщил, что власти Израиля собираются открыть границы для российских отдыхающих в октябре — к 30-летию возобновления дипломатических отношений между странами. Чиновник подчеркнул, что пандемия не позволяет говорить о 100%-ной гарантии.

Нужно учиться жить «параллельно с коронавирусом», отметил министр. Закрыть страну просто, но сейчас уже достаточно способов контролировать эпидситуацию.

19 сентября Израиль примет первые организованные группы туристов — пока не из России. Пустят иностранцев, иммунизированных тремя дозами препарата (с учетом ревакцинации) или двумя, но с момента введения второй не должно пройти более 6 месяцев. В тургруппе могут состоять от 5 до 30 человек. Гостей из-за рубежа также ожидает серия тестов по прибытии.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее