Где твои крылья?

575

Где твои крылья?

Где твои крылья, которые нравились мне? Как мало дерзнувших взлететь, и как много желающих подрезать им крылья.

Но жизнь показывает, что мы выживаем и благодаря или вопреки становимся собой и летим в свое неизвестное будущее.

Что влечет нас вперед? Солнце, неизвестность, приключения. И что, совсем не страшно? 

Все страхи остались позади в виде кавказских гор, потому, что пришлось камень за камнем сбрасывать их вниз, продираясь сквозь толщу слов обесценивания, слез неверия в себя и все равно ползти туда, вверх, куда зовет Душа.

Музыка А. Рыбникова, особенно из фильма «Тот самый Мюнхгаузен — это зов моей души. Я чувствую еще свой путь он исчезает там вдали, и я лечу вперед…

Здравствуйте птички милые мои, что же вы такие раненые, как же вы летаете? А совсем уже не можете летать и забыли, как это делать ? И с тоской только в небо глядите. Душа зовет ввысь, а вина и страхи сковали так, что дышать нет сил, какое уж тут летать?

Иди ко мне, моя родная, я согрею тебя в руках, наполню теплом своего сердца, отогрею любовью и ты увидишь, что все, чем казнила себя ты всю жизнь просто пыль жизненных дорог. 

И боль рассыпается, как пепел, лишь вынешь иголку из сердца. Я уже прошла этот путь, так что верь мне. Вся сила — в тебе, только пробудить ее надобно. Душа ведь птица, она не может не летать. Как же она без воли?

Что мешает воспарить твоей душе? Ой, как страхов много, не веришь совсем в свои силы.. Винишь себя, простить не можешь… За все. И бессилие что-то изменить.

Я прошла этот тернистый путь, и вот это состояние бессилия я ненавижу всей душой, потому, что слишком хорошо с ним знакома.

Что еще? Куча недостатков, реальных и мнимых, которые есть у тебя и ты их видишь в себе каждый день. И в этом тебе помогает твой критикун-перфекционист, для которого ты никогда, слышишь, никогда не будешь достаточно хороша.

И все это оказывается мусором, который когда-то воспринимался так всерьез?

Так, черт возьми, как тебе полюбить себя? Где взять на это силы?

Как мама больше жизни любит рожденное ею чадо, и даже замученная и уставшая , глядя на свое дитя, улыбается и умиляется, потому что всей силой души желает ему светлого и легкого пути. 

Только сила Любви и Веры в твой внутренний свет дарят крылья твоей душе.

P.S. Как будто пора уходить, а ты смотришь назад и понимаешь, что так мало сделал и вот на пороге, обладая всеми силами, и возможностями, что ты можешь изменить?

Можно потратить несколько жизней, чтобы наработать одно качество, а можно и сейчас, ловя попутный ветер, изменить все — себя, жизнь, будущее и следующие воплощения. Шагнуть в неизвестность. Риск, авантюризм? И пусть. Всегда можно отменить решение. И принять новое.

Навеяно моим любимым Рыбниковым. Обнимаю вас. Это все, что я хотела сказать прямо сейчас.

Светлана Артищева, писательница, психолог, целитель

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее