«Курочка в ажуре»

79

«Курочка в ажуре»

Приготовить это вкусное блюдо из курицы просто и быстро. Блюдо не требует гарнира, но при желании можно подать с любимым салатом из свежих овощей.

Ингредиенты:
Куриные грудки (крупные) — 2 шт.,
Картофель (средней величины) — 6 шт.,
Яйцо — 1 шт.,
Мука — 2 ст.л.,
Сыр твердый — 100 гр.,
Петрушка  — 1 пучок,
Растительное масло — для жарки,
Соль и перец черный — по вкусу.

Приготовление:
Измельчить петрушку, натереть сыр на твердой терке и все перемешать.
Куриные грудки нарезать тонкими пластинами, посолить, поперчить и обжарить на сковороде в небольшом количестве растительного масла 3-5 минут, помешивая.
Картофель почистить, натереть на крупной терке и хорошо отжать. В полученную массу добавить яйцо, муку, соль, перец и все перемешать.
На разогретую сковороду, налить растительное масло, чтобы покрыло дно. Распределить тертый картофель по дну сковородки и прижать лопаточкой. Таким образом у нас получается картофельный блин, который жарим 2-3 минуты.
Когда блин готов с одной стороны, перевернуть его и выложить на половину блина куриные грудки. Сверху посыпать тертым сыром с зеленью и ждем 2-3 минуты, когда поджарится вторая сторона блина, а сыр начнет плавиться.
Свободной стороной картофельного блина накрыть курицу с сыром и по минуте на каждой стороне обжариваем.
P.S. Используйте сковородку небольших размеров, чтобы можно было легко перевернуть картофельный блин.
106892292_0_53d0d_2394cf5b_L

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее