Жареная брокколи с фасолью и беконом

62

Жареная брокколи с фасолью и беконом

Это блюдо  можно приготовить в двух вариантах — в том виде, в котором оно представлено в рецепте, и в постном или вегетарианском — просто исключив бекон. Это может быть и основное блюдо, и гарнир к мясу или птице. И так, и так будет вкусно. То же самое можно приготовить и с цветной капустой — тоже отличная вариация блюда получится. Готовить, как всегда, просто и быстро — на всё про всё с нарезкой ингредиентов уйдет минут 20. Ну или 30, если не сильно торопиться.

Ингредиенты на 4 порции:

1 средняя луковица
100 г бекона
3 зубчика чеснока
500 г брокколи
1 банка консервированной фасоли (белой или красной)
натертая цедра 1 лимона
соль и перец по вкусу

Приготовление
Мелко рубим лук и чеснок, бекон нарезаем кубиками. Брокколи нарезаем на небольшие кусочки. В сковороде на средне огне разогреваем 1 ст.л. растительного масла. Кладем лук и бекон и жарим, помешивая, 3-4 минуты. Добавляем чеснок и брокколи и жарим, помешивая, до мягко хрустящего состояния, 7-10 минут .Добавляем промытую фасоль, солим и перчим по вкусу. Перемешиваем и жарим, помешивая, еще 1 минуту. Посыпаем лимонной цедрой, перемешиваем и снимаем с огня. Подаем.

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее