Армия москитов, лучший пляж и душевные канадцы: отзыв о Кубе

25

Армия москитов, лучший пляж и душевные канадцы: отзыв о Кубе

 

Читательница «Тонкостей» Стелла давно мечтала о Кубе, и муж осуществил ее мечту, подарив тур. Путевка для двоих на 10 дней с размещением в Mojito на Кайо-Коко и питанием «все включено» обошлась в 181 тыс. RUB. Отзывы об отеле в основном отрицательные, но туристка успокаивала себя тем, что пляж и океан искупят все недочеты. Что получилось в итоге?

Перелет тяжелый, 14 часов в воздухе даются с трудом, на акклиматизацию требуются около двух дней. Мужу Стеллы было легче: «Ром перед вылетом, в дороге и сразу как прилетели настроил его на нужный лад».

В отеле оказалось не так плохо, как утверждалось в отзывах: мебель действительно старая, есть разводы на стенах, но белье чистое, территория озелененная, сотрудники приветливые, а пляж просто идеальный. Еду сложно назвать изысканной, однако голодным никто не уйдет. В наличии 2 ресторана, 2 бара и 2 бассейна, можно взять в аренду спортивный и водный инвентарь.

Единственный недостаток отдыха — москиты, от которых не спасают ни спреи, ни фумигаторы. Стелла советует привезти из дома сетчатый балдахин, а при выселении продать его новым туристам.

1/1

Здесь отдыхают в основном россияне и канадцы. Последние очень интересуются нашей страной: природой, достопримечательностями, песнями. Постояльцы даже создали совместный канадско-российский саундтрек: «Через неделю совместного отдыха многие песни уже пели все вместе».

Экскурсии разочаровали: «Выкачивают деньги на каждом шагу, даже за воду, абсолютно неинформативный рассказ экскурсовода». Покупать что-то у отельного гида Стелла не советует. Своих денег стоят только прогулка на ретро-автомобиле и фотосессия.

Куба идеально подходит людям, «которым не нужен шик и гламур». Что касается отеля, то все его минусы «скрашивают алкоголь и пляж». Те, кто выпить не любит, будут «рассматривать все трещины и пыль». Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее наша читательница Юлия рассказала об отеле на Мальдивах, где постояльцам предоставляют бесплатные обеды.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее