Каким должен быть идеальный нетворкинг-клуб

2 188

Каким должен быть идеальный нетворкинг-клуб

Популярность нетворкинг-клубов и сообществ, как онлайн, так и оффлайн, растет с каждым годом. Этому есть много причин:

  • Нетворкинг позволяет создавать личные связи и узнавать о новых деловых возможностях и проектах.
  • Через нетворкинг люди могут обмениваться идеями и знаниями, что помогает развиваться и повышать свои профессиональные навыки.
  • Нетворкинг дает возможность профессионально налаживать связи в схожих отраслях и деловом сообществе.
  • Бизнесмены и профессионалы всегда в поиске новых возможностей для роста и развития своего бизнеса или карьеры и нетворкинг им в этом может очень помочь.

Онлайн-нетворкинг также имеет свои преимущества по сравнению с офлайн:

  • Большие возможности для расширения сети контактов. Интернет позволяет не только общаться с людьми во всем мире, но и находить новых людей, которые могут быть полезными для вашего бизнеса.
  • Возможность получать информацию о новых тенденциях и рынках быстрее, чем через традиционные каналы связи.
  • Экономия времени и денег. Онлайн-нетворкинг позволяет сократить расходы на командировки, билеты на самолеты и проживание в гостиницах в других городах и странах.
  • Больше успешных бизнес-сделок и партнерств. Онлайн-нетворкинг расширяет возможности для обмена информацией и поиска новых деловых партнеров, что может привести к большему количеству успешных сделок.
  • Легкость сохранения контактов и общения. Онлайн-формат дает возможность сохранять связь с теми людьми, с которыми проходила встреча и оставлять им свой контакт.

Именно поэтому нетворкинг-клуб как бизнес-модель так привлекателен для предпринимателей. Но далеко не все сообщества эффективны для достижения целей и будут вам полезны.

Для подготовки этого материала мы задали экспертам следующие вопросы:

  1. Какие ошибки существуют в организации работы онлайн нетворкинг-клубов, то, что не дает нужный вам результат?
  2. Каким вы видите идеальный нетворкинг-клуб, что там должно быть, какие каналы знакомства и продвижения участников клуба были бы наиболее эффективны, на ваш взгляд?
  3. В каком нетворкинг-клубе вы бы с удовольствием участвовали?

Татьяна Афонькина

Юрист, предприниматель, интеллект-тренер, наставник.

В идеальном онлайн-нетворкинге должно быть множество каналов, по которым участники могли бы общаться и продвигать свою работу.

Это могут быть онлайн-платформы, такие как Facebook, Telegram, VK, Instagram, а также очные мероприятия и встречи . 

Чтобы нетворкинг был эффективным, перед его запуском должны быть сформулированы четкие цели, задачи и принципы.

В моем понимании, нетворкинг-клуб должен быть гостеприимной и поддерживающей средой, чтобы люди могли общаться, делиться своими успехами, обмениваться опытом и сотрудничать друг с другом. 

Кроме того, клуб должен предоставлять ресурсы и поддержку своим участникам, чтобы помочь им максимально эффективно использовать все возможности партнерства, достигать своих личных и бизнес-целей. Очень важно, чтобы проводились регулярные встречи и мероприятия, способствующие активному диалогу и сотрудничеству.

Клуб интересен, когда все участники с разным опытом и взглядами на жизнь в целом.

Елена Бормотова

учитель, воспитатель, психолог, тренер по развитию памяти, интеллект-тренер.  

Нетворкинг, как налаживание сети полезных связей — неотъемлемая часть жизни современного человека.

С помощью онлайн-площадок таких, как Zoom, Telegram, FB, VK и т. д), нетворкинг помогает создавать партнерства людям в самых разных областях деятельности. 

Современный нетворкинг-клуб должен уметь объединить разных людей в одном пространстве. А для этого нужна слаженная совместная работа, правильное распределение задач команды организатора..

Нетворкинг-клуб, в моем понимании, может стать хорошим началом для рождения новых Стартапов. Это постоянное индивидуальное развитие через со-творчество с другими. Правильно организованный нетворкинг поможет достигать своих целей и успеха.

Екатерина Стельмашик

педагог, сертифицированный бизнес-коуч, психолог-гипнотерапевт, интеллект-тренер

Мы живем в такие времена, когда важным стало не качество, а количество. Не смысл, а видимость его. Не результат, а красивые, громкие и «водянистые» слова.

Это как афиши — красивые и ничего более.

Нетворкинг, при правильном понимании этого слова, должен, и может быть местом для встреч людей, заинтересованных в своем развитии и расширении своих возможностей. 

Что происходит на самом деле, в большинстве случаев?

Увы, но сейчас чаще всего — это встречи людей, которые даже понятия не имеют с каким посылом и зачем они туда пришли. 

Какая их цель?

По-своему опыту могу сказать, что организаторы таких нетворкинг-мероприятий, чаще всего абсолютно сами не готовы и не имеют даже представления, что такое нетворкинг и по какой методике он проводится.

В каждом действии должен быть результат. Мало просто собрать мероприятие — нужно, чтобы люди объединяясь, приносили себе и друг другу пользу. 

Я, как основатель Академии Смысла Жизни, автор многих обучающих проектов и программ, ведущая бизнес- встреч, объединяющих людей, которые умело использовали новые знакомства как для своих деловых потребностей, так и приватных, 

рекомендую обращать внимание на ведущего нетворкинга, который является лицом клуба, идеологом этих встреч — как он говорит, как ведет себя, на его ценности и профессиональные качества. 

Это поможет избежать потери времени и избавит от разочарования. 

С этого стоит каждому уважающему себя человеку начать свой личный Нетворкинг — это путь к правильному окружению, а значит к желаемым результатам. 

Приглашаю присоединиться к элитному клубу интеллектуального развития в Академии Смысла Жизни в Телеграм/Инстаграм

Книги про нерворкинг

Эти книги по нетворкингу помогут вам построить сеть деловых связей и эффективно использовать её для бизнеса.

  • Кейт Феррацци и Тал Рэз. Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга.
  • Девора Зак. Нетворкинг для интровертов.
  • Гил Петерсил. Новый код нетворкинга.
  • Максим Чернов. Из связей — в князи, или современный нетворкинг по-русски.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее