20 марта отмечается день астрологии

1 940

20 марта отмечается день астрологии

Астрология — это древняя наука, которая изучает влияние планет на жизнь человека и общество в целом. 

Она возникла в древней Месопотамии, где люди заметили, что движение планет по небу может предсказывать будущие события. Астрология существует уже несколько тысяч лет и продолжает вызывать интерес во всем мире.

Существует несколько видов астрологии, которые изучают различные аспекты жизни и имеют свои уникальные методы прогнозирования. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Натальная астрология (гороскоп)

Натальная астрология изучает небесные тела в момент рождения человека. Она основывается на том, что позиции планет и знаков Зодиака в момент рождения имеют влияние на характер, личность человека и его будущее. Натальный гороскоп определяет, какие свойства и тенденции есть у человека, а также показывает, какие события могут произойти в его жизни.

Элективная астрология

Элективная астрология — это наука о выборе наиболее благоприятного момента для осуществления какого-либо дела или важного события: например, выбрать дату свадьбы, начала бизнеса, переезда и т. д.. Здесь используются знания о позиции звезд, планет и др. 

Медицинская астрология

Медицинская астрология используется для профилактики, лечения и диагностики заболеваний. Она утверждает, что звезды и планеты в определенный момент могут определять наличие заболевания и его лечение. 

Например, при наличии планеты Юпитер в определенном знаке зодиака имеется большая вероятность наличия печеночного заболевания.

Гороскоп совместимости

Гороскоп совместимости — это метод, основанный на астрологической информации о том, как два человека могут сочетаться в романтических отношениях. Данный гороскоп основывается на зодиакальных знаках обеих сторон и позициях планет в натальной карте.

Астрология событий

Астрология событий — это метод, прогнозирующий события в будущем. Он основан на анализе позиций планет, знаков Зодиака и их соотношений. Данный гороскоп используется в предсказаниях событий, которые могут произойти с человеком в будущем.

Разница между астрологическими методами

Каждый вид астрологии имеет свой особый метод и направлен на изучение определенных аспектов жизни. Главным отличием между ними являются используемые методы прогнозирования, которые зависят от целей, которые ставит перед собой конкретная астрология. Например, гороскоп совместимости оценивает совместимость людей между собой, а натальная астрология определяет тенденции в жизни человека.

Астрология является одним из самых древних научных направлений, которые было обширно изучено и применяется до сих пор. 

Объединяя различные методы прогнозирования, астрология помогает принимать важные решения, касающиеся разных аспектов жизни, например, выбор профессии, бизнеса или совместимости в браке.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее