Gooroo — первый сервис для автоматизации рекламы в Telegram

164

Gooroo — первый сервис для автоматизации рекламы в Telegram

Российские разработчики создали сервис Gooroo.works, который позволяет полностью автоматизировать размещение рекламы в Telegram-каналах по аналогии с Яндекс Директ и Google Ads. 

До сих пор на рынке не существовало простого, полностью автоматического решения, позволяющего создать рекламное объявление, выставить настройки таргетинга и запустить рекламу: переговоры с каждым блогером, владельцем канала, велись в итоге людьми. 

Gooroo.works – первый (и пока единственный) сервис, который предоставляет полную аналитику по аудитории Telegram-каналов для блогеров: страны, города, устройства, операционные системы, используется ли VPN, какое количество пользователей являются ботами. 

Кроме того, есть возможность посмотреть разбивку аудитории по интересам: молодые мамы, автолюбители, активные читатели новостей и т.п. И все это полностью бесплатно. 

Начать зарабатывать с Gooroo просто и быстро: нужно зарегистрироваться в сервисе, добавить каналы, указать, для каких из них нужно получать предложения о публикациях, подключить бота Gooroo в канал. 

Gooroo-бот автоматически будет присылать предложения о размещении рекламных объявлений. Владелец канала может согласиться или отказаться – ни одно объявление не будет опубликовано без его разрешения. 

Оптимизация рекламного объявления по стоимости клика происходит следующим образом: сначала алгоритм Gooroo отправляет запрос на тестовую публикацию объявления в несколько десятков автоматически отобранных каналов. 

Как только блогеры разрешают публикацию в канале, объявление размещается в нем на фиксированный короткий срок. Обычно это 30 минут или 1 час, в зависимости от объема аудитории канала. 

После этого публикация автоматически удаляется и Gooroo анализирует результаты этого посева: в каких каналах соотношение просмотров к кликам было наилучшим. Оставшийся бюджет рекламной кампании направляется на наиболее конверсионные каналы. 

При каждом тесте размещения рекламной кампании система запоминает, как отреагировала определенная аудитория на конкретные формулировки в объявлении. Таким образом, алгоритмы Gooroo со временем делают все более точные размещения объявлений, обладая наиболее полной информацией об аудитории, которая на текущий момент есть только у сервиса Gooroo. 

В настоящее время сервис доступен на рынке стран СНГ, Грузии и Турции. 

В ближайшее время Gooroo будет подключать другие социальные сети (Instagram, Twitter) и развиваться на новые географические рынки. 

Цель разработчиков – сделать самый удобный и полностью автоматический инструмент размещения рекламы в социальных сетях, решая проблемы рекламодателей и блогеров. 


О разработчиках: Команда Gooroo состоит из 14 специалистов. Сервис профинансирован и создан тремя партнерами: Евгением и Александром Мурзанаевыми и Вадимом Грибовым. 

Они более десяти лет занимаются развитием и разработкой различных IT-решений: среди их проектов – студия разработки мобильных приложений AppCraft, сервис планирования времяпровождения Treeps, сервис поминутной оплаты тренировок Gymmy. 

 

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее