21 февраля отмечается день наблюдения за полётом бумеранга

2 715

21 февраля отмечается день наблюдения за полётом бумеранга

Бумеранг — метательное орудие австралийских племен в виде изогнутой палицы, которое возвращается обратно к тому, кто его бросает.

В жизни, однако, бумеранг обычно упоминают в переносном смысле, когда хотят дать понять, что каждый дурной поступок непременно так или иначе вернется в виде воздаяния к тому, кто его совершил. 

В основе бумеранга лежит идея о вселенской справедливости, которая нашла отражение в пословицах и поговорках, которые есть у народов разных стран:

  • Что посеешь, то и пожнешь
  • Как аукнется, так и откликнется
  • Каков привет, таков ответ
  • Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.
  • Какою мерою мерите, такой и вам будет отмерено.

Закон бумеранга отлично иллюстрирует известный рисунок Херлуфа Бидструпа, где начальник наорал на секретаршу, та дала пощёчину своему поклоннику, расстроенный молодой человек пнул подвернувшуюся собаку, а собака укусила первого попавшегося прохожего, которым как раз и оказался начальник, запустивший всю эту цепочку. 

Выражение настолько популярно, что вы можете увидеть его в виде памятки в большинстве учреждений, где ведётся работа с клиентами. 

Даже если там не упоминается собственно бумеранг, принцип действия закона описывается достаточно точно: не делай зла, чтобы оно не возвратилось к тебе в том или ином виде.

Кармолог Наталия Мищенко:

Наши современники в большинстве своем не верят ни в судьбу, ни в карму, ни в рок, считая их вымыслом эзотериков.

Но независимо от того, верит кто-то или не верит, есть вселенские законы, которые лежат в основе устройства нашего Мироздания и один из них — это закон кармы, он же закон причины и следствия, он же закон бумеранга.

Закон бумеранга имеет существенное отличие от человеческих законов, которые регулируются рамками административного, гражданского или уголовного кодексов.

Нарушая человеческие законы, преступник может избежать наказания и не понести наказание. Мы знаем много примеров, когда имеет место подкуп свидетелей или судьи. Человеческое правосудие руководствуется фактами, уликами, показаниями свидетелей и если доказательств вины недостаточно, то презумпция невиновности защищает преступника от наказания.

Но если от человеческого правосудия можно что-то скрыть, обмануть, то с законом кармы такой номер не пройдет — кармический бумеранг в любом случае настигнет и накажет виновного.

Поэтому важно помнить о том, что все, что мы думаем и делаем, все наши мысли, энергии, мыслеформы, все нам возвращается. Причем, гораздо быстрее, чем мы думаем.


Кармолог Наталия Мищенко

Основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт журнала «Фокус внимания» и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме по версии ряда изданий. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста «Karmafishki» ВКонтакте/ Телеграм

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее