«Гоа стал более культурным и организованным»: отзыв о бюджетном отдыхе в Индии

21

«Гоа стал более культурным и организованным»: отзыв о бюджетном отдыхе в Индии

 

Читательница «Тонкостей» Елена Шишкунова не раз отдыхала в Индии. После запуска прямых рейсов в Гоа она занялась поисками бюджетного тура. Россиянка приобрела путевку на 9 дней для двоих с размещением в Ginger Tree Boutique 3* на завтраках всего за 96 тыс. RUB: «Еще пару дней назад тур с этими же данными стоил 159 тыс. RUB». Как изменился Гоа со времен пандемии и можно ли там комфортно отдохнуть?

Путь из аэропорта до отеля занял 2,5 часа, сама гостиница расположена в 10-15 минутах ходьбы от пляжа. На территории очень красиво: «как будто в джунглях находишься», по вечерам зажигают фонарики. В целом отель достойный, хотя состояние не идеальное: «Тут вам не Турция».

Ценности можно оставить в сейфе на ресепшен, технику туристка хранила в чемодане. Насекомые, лягушки и ящерицы отдыху не мешали: «У нас был номер на втором этаже». Перебоев с горячей водой и электричеством не случалось: у отеля есть водонагреватель и генератор. Доступен хлорированный бассейн: «Хорошо подходит, чтобы освежиться перед завтраком». Сами завтраки оказались вкусными, несколько раз Елена заказывала и ужины, персонал разрешает принести свой алкоголь.

1/1

На курорте много россиян, хотя в отеле их только около 10 %. На пляже Анджуны хорошо проводить время вечером, когда отдыхающие собираются у костра. Утром можно ездить в Морджим, который больше подходит для купания. До него проще добираться на такси: дорога в одну сторону обойдется в 500-600 RUB.

Кафе и бары Гоа удерживают низкие цены, но стоит помнить о налоге: его указывают отдельным пунктом в чеке. Нелегальных точек продажи почти нет, костер разрешают разводить только в специальных местах. В целом Гоа «стал более культурным и организованным», сохранив при этом свою атмосферу с «коровами, собаками, уличными концертами, улыбающимися людьми», вечерними тусовками и обилием вкусной еды.

Елена собирается вернуться в штат уже в марте-апреле 2023 г. Полный отзыв с фото — здесь.

Ранее наша читательница Олеся рассказала об очень гостеприимном отеле в Белеке: «Они нам половину шведского стола в номер принесли».

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее