Аналитики рассказали, какие способы сэкономить на авиабилетах работают, а какие — нет

10

Аналитики рассказали, какие способы сэкономить на авиабилетах работают, а какие — нет

 

Аналитики Aviasales изучили более 400 млн запросов путешественников и на этой основе составили список действующих способов сэкономить на авиабилетах. Выяснилось, что наиболее подходящее время покупки определяется сезоном: летом лучше приобретать место на борту за 15-25 дней до вылета, осенью — за 30-60 дней, зимой и весной — не позднее чем за 2 месяца. Если вы собираетесь отправиться в путешествие в праздники, покупать билет также нужно за 2-3 месяца.

День на стоимость не влияет, но из этого правила есть исключение: если курс доллара растет, приобретать место нужно до ночи со вторника на среду. Дело в том, что курс определяет цену билетов всю последующую неделю.

Время суток также не играет роли: и днем, и ночью стоимость будет та же. Однако эксперты отмечают, что она меняется минимум трижды за каждый билет. Чаще всего изменениям подвергаются цены на рейс из Москвы в Стамбул, реже всего — из Санкт-Петербурга в Сыктывкар.

76 % россиян приобретают билет без багажа, но докупать услугу провоза позднее, а не оформлять сразу значит переплачивать в среднем на 29 %.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее