Uehat.com — международный русскоязычный сайт для иммигрантов

275

Uehat.com — международный русскоязычный сайт для иммигрантов 

Первая и самая важная задача, с которой сталкиваются абсолютно все иммигранты — необходимость обустроиться на новом месте и наладить быт. Не так-то просто найти в чужой стране качественные услуги и ответственных специалистов.

Международный русскоязычный сервис для иммигрантов Uehat.com создан для того, чтобы помочь упростить жизнь людей, которые только переехали в новую страну, только начинают адаптироваться и пока не владеют новым иностранным языком.

Поскольку рост эмиграционных настроений увеличивается, безусловно, людям будет легче общаться с профессионалами, которые владеют русским языком и близки по менталитету.

Идея основателей Uehat.com проста: все граждане, иммигрирующие в другую страну, не должны терять связь со своими соотечественниками.

Платформа уже объединила порядка 80 стран и сотни профессий – от сантехника до адвоката.

Раньше соотечественникам во многих странах приходилось искать и предлагать русскоязычные услуги в различных сообществах в соцсетях – теперь же они доступны на одном портале. Это принципиально упрощает поиск и продвижение необходимых услуг на русском языке.

Уникальность проекта заключается еще и в том, что команду проекта сформировали люди, которые сами имеют опыт адаптации к жизни и работе в других странах. Поэтому конфигурация портала и набор услуг максимально адаптированы к потребностям тех, кто начинает строить свою жизнь за границей с нуля.

Одновременно Uehat.com будет работать в качестве информационного ресурса, размещая оригинальные материалы и блоги об эмиграции и поиске работы за границей.

На следующем этапе к списку сервисов портала планируется добавить онлайн-гайды от участников проекта и проведение онлайн-курсов о жизни и работе за рубежом для русскоязычной аудитории.

«Начиная с 24 февраля я каждый день получаю множество личных писем и сообщений от людей, которые еще вчера либо не думали уезжать из своей страны, либо откладывали это решение на потом – теперь они готовы сделать это быстро, даже если им придется бросить всё», — говорит сооснователь Uehat.com Сергей Мосха, выходец из России, живущий в Евросоюзе.

Для того, чтобы стать участником сети Uehat.com, необходимо пройти бесплатную регистрацию в качестве провайдера услуг (помощника) или клиента.

Источник сайт «Батуми сегодня»

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее