В России появятся быстровозводимые отели на 2500 номеров

6

В России появятся быстровозводимые отели на 2500 номеров

В России в 2022 г. построят быстровозводимые отели, появление которых решит проблему нехватки объектов размещения в популярных регионах. Как сообщила на выступлении в Госдуме глава Ростуризма Зарина Догузова, общий фонд этих гостиниц составит 2500 номеров.

Объекты появятся в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, в Ярославской, Тульской и Тверской областях, а также на Камчатке. На их возведение из бюджета выделят порядка 4 млрд RUB. Если опыт окажется успешным, подобные отели построят и в других регионах страны.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, ни одно место не станет популярным среди туристов без надлежащей инфраструктуры. К тому же многие россияне путешествуют с детьми, которым нужно обеспечить комфортное проживание. Новые отели будут отвечать запросам туристов и помогут разместиться на курортах всем желающим.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее