Мясные кубанские штрумбы

43

Мясные кубанские штрумбы

Под кубанскими штрумбами скрываются простые маленькие рулетики с мясной начинкой. На вкус они замечательные и очень сытные, да и готовить их довольно просто. Половину можно заморозить для следующего раза.

Если вы не планируете замораживать штрумбы, то, количество указанных в рецепте ингредиентов, уменьшайте в два раза. Замораживаются штрумбы очень легко: прямо на разделочной доске их необходимо поместить в морозильную камеру на пару часов. После заморозки сложить в пакет и хранить до следующего раза. Перед тушением штрумбы размораживать не нужно, сразу выкладывать в сковороду и тушить на 5-10 минут дольше указанного.
Ингредиенты

Мука 450-500 гр
Яйцо -1 шт
Теплая вода 200 мл
Фарш 700 гр
Лук 300 гр
Чеснок 3 зубчика
Сметана 2 стол. л
Томатная паста 2 стол.л
Соль, перец, зелень
Приготовление
В теплую воду вбить яйцо и тщательно перемешать. Затем в миску всыпать муку. Замесить тугое эластичное тесто. Лук и чеснок мелко нарезать.
В мясной фарш добавить 150 грамм измельченного лука, соль, перец, зелень и любимые специи. Хорошо перемешать. Выложить половину теста на присыпанный мукой стол, еще раз вымесить. Тесто тонко раскатать в длинный пласт. Равномерно разложить половину мясной начинки на тесто, отступив от края около 3 сантиметров.
Начать аккуратно плотно скручивать тесто в рулетик. Свернуть весь рулет, край теста плотно прижать. Разрезать рулет на кусочки шириной 2-3 сантиметра.
Разделочную доску присыпать мукой. Штрумбы выложить на доску, слегка «приплющить» ладонью. Приготовить соус для тушения мясных штрумбов. Для этого необходимо обжарить лук и чеснок на небольшом количестве растительного масла. Добавить сметану и томатную пасту, посолить и поперчить. Хорошо перемешать и потушить 2-3 минуты. В широкую толстостенную сковороду налить немного растительного масла, выложить штрумбы. Влить в сковороду 150 мл теплой воды. Поставить на небольшой огонь и дать воде закипеть.
После закипания сверху равномерно залить подготовленным луково-чесночным соусом.

Закрыть крышкой и тушить штрумбы на небольшом огне 30 минут.

После готовности сразу подавать мясные кубанские штрумбы к столу.

Приятного аппетита !

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее