Яндекс объявил о покупке службы доставки Boxberry. Сделка поможет компании увеличить базу клиентов и расширить географию своих сервисов логистики и электронной коммерции. Пункты выдачи заказов и сервис Яндекс Доставка появятся еще более чем в 20 регионах России, включая Сибирь и Дальний Восток.
В рамках сделки логистическая инфраструктура Boxberry станет частью инфраструктуры Яндекса.
Клиенты Boxberry получат доступ к возможностям платформы Яндекса в сфере электронной коммерции и доставки. Так, им станут доступны услуги сортировочных центров Яндекса – сейчас их у компании больше 60.
Расширится список способов доставки, доступных клиентам Boxberry. Они смогут воспользоваться курьерской экспресс-доставкой и доставкой в пределах города. Технологические решения Яндекса помогут рассчитать оптимальный срок и стоимость доставки, исходя из баланса спроса и предложения.
Яндекс ожидает, что процесс технической и операционной интеграции двух компаний завершится до конца 2025 года. Команда Boxberry продолжит развивать логистические сервисы в составе Яндекса.
Напомним, ранее Яндекс представил масштабное обновление Алисы. Ассистент научился рассуждать, работать с файлами, распознавать объекты на изображениях через камеру смартфона и свободно говорить по-английски.
Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.