ЧМ-2022: сборная Марокко обыграла Португалию со счетом 1-0 и вышла в полуфинал

20

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.

Автор фото, Reuters

Завершился первый из двух воскресных четвертфинальных матчей чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная Марокко сенсационно обыграла Португалию со счетом 1-0 и выгла в полуфинал ЧМ.

Весь первый тайм сборная Португалии атаковала, но открыла счет неожиданно сборная Марокко — забил Юссеф Эн-Несири с передачи Яхьи Аттият-Аллаха на 42-й минуте.

Марокканцам удалось удержать лидерство до конца первого тайма и во втором тайме, после выхода на поле Криштиану Роналду. При этом по владению мячом сборная Португалии серьезно опережала соперников (61% на 24% к середине второго тайма и 67% на 23% в первом).

Эффективно играл вратарь Марокко Яссин Боно, на первой минуте овертайма остановивший удар Роналду с линии штрафной. На третьей минуте команда лишилась Валида Хеддиры, получившего красную карточку, и играла в составе 10 футболистов.

В полуфинале сборная Марокко сыграет с победителем матча между командами Англии и Франции, который пройдет позднее в субботу.