Наталия Мищенко: как превратить проблемы в возможности

745

Наталия Мищенко: как превратить проблемы в возможности

У каждого из нас в жизни бывает много разных проблем. Но от того, как мы их воспринимаем и как к ним относимся, зависит и качество нашей жизни.

Если проблему считать проблемой, она так и не решится. Но если вместо того, чтобы постоянно говорить о ней, перевести проблему в задачу, найдутся и способы ее решения, которые откроют новые возможности. 

Поэтому люди, которые воспринимают проблемы как ресурс, гораздо успешнее тех, кто при малейших трудностях прячет голову в песок подобно страусу. В процессе ее решения приобретается ценный опыт, навыки, новые знания, которые всегда пригодятся в жизни.

Чтобы достичь успеха современном постоянно меняющемся мире, нужно искать креативные и нестандартные способы решения проблем.

Как извлекать выгоду из проблем и жизненных трудностей, с редакцией журнала “Фокус внимания” поделилась кармолог  Наталия Мищенко, автор серии популярных книг о карме, основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт издания «Эзотерика-инфо»

Я всегда призываю относиться к любой своей проблеме, как к проекту. А проект требует комплексного планирования и четкого дедлайна. 

Чтобы изменить свою жизнь, нужно «впахивать», а у нас люди привыкли брать годовой абонемент в спортзал и не ходить, рассчитывая, что проблема просто обязана рассосаться только потому, что на абонемент потрачены деньги. 

Например, если потратить деньги на какой-то курс или инфопродукт и ничего не делать – это путь в никуда. Поэтому «человеку нужен человек», а точнее, наставник, который покажет ему высокие небеса, под которыми рождаются высокие идеи.

Ни одна проблема не дается просто так. Не бывает таких проблем, которые невозможно было бы решить. Поэтому для того, чтобы проблемы трансформировать в возможности, надо понять, что это знаки, которые указывают на то, что нам есть куда расти и к чему стремиться.

То, что сейчас приносит вам огорчение, может стать началом нового этапа в жизни, осознания и получения ответов на свои вопросы.

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее