Бортпроводница объяснила, почему пассажиры должны предупреждать о смене места в салоне

19

Бортпроводница объяснила, почему пассажиры должны предупреждать о смене места в салоне

Бортпроводница American Airlines Серенити Хейли, ведущая блог в ТикТоке, рассказала подписчикам, почему нельзя пересаживаться в салоне самолета, не предупредив стюардов.

«Перед взлетом мы всегда проверяем так называемые вес и баланс, чтобы убедиться, что они в норме. Когда вы пересаживаетесь, то влияете на баланс самолета, поэтому на всякий случай лучше спрашивать», — объясняет Серенити.

@serenityhaley1

Слова стюардессы подтверждает и пилот Магнус Нордал, описавший на форуме Quora проблему, возникшую из-за самовольной смены мест пассажирами: «4 человека пересели вперед до отправления. На взлете мой старший помощник зафиксировал проблемы во время попытки повернуть лайнер: он оказался слишком тяжелым. Возникла критическая ситуация, поскольку взлетная полоса была очень короткой и мы не могли затормозить».

Ранее пилот рассказал, сколько времени пассажиры способны оставаться в сознании, если в салоне самолета разбивается иллюминатор.

Источник: tonkosti.ru

Комментарии закрыты.

На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie Принять Подробнее